Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: ВФЛА будет восстановлена после реализации дорожной карты - РИА Новости Спорт, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матыцин: ВФЛА будет восстановлена после реализации дорожной карты

Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Дорожная карта по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) будет полностью реализована вместе с Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics), после чего российская организация вернет себе статус полноценного члена World Athletics, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Совет World Athletics в четверг постановил, что ВФЛА будет исключена из World Athletics в том случае, если ВФЛА не выплатит штраф в размере 6,31 миллиона долларов до 15 августа, а также не выполнит ряд других требований. Глава рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен заявил, что Матыцин дал гарантии, что средства будут перечислены до крайнего срока.
Болельщики сборной России
WA продлила запрет на участие россиян в международных стартах
«
"Во главу угла нужно ставить интересы спортсменов. Это основной мотив сегодняшнего решения и гарантия Минспорта по выступлению российских спортсменов в международных соревнованиях. Лимит по истечению года должен быть прекращен, и со следующего года все спортсмены должны выступать во всех соревнованиях, включая Олимпийские игры. Надеюсь, нас услышали. И та дорожная карта будет реализована вместе с World Athletics, и в итоге российская сторона придет к полному восстановлению ВФЛА", - сказал Матыцин журналистам.
В марте World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за антидопинговые нарушения и фальсификацию документов в деле прыгуна в высоту Данила Лысенко и объявила, что будет выдавать российским легкоатлетам нейтральный статус для участия в международных соревнованиях только после выплаты штрафа. ВФЛА должна была до 1 июля выплатить штраф в 5 миллионов и 1,31 миллиона долларов за прочие расходы, но не выполнила это требование.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала