Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд изменил наказание Мамаеву - РИА Новости Спорт, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд изменил наказание Мамаеву

Читать в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Мосгорсуд отменил апелляционный приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, передает корреспондент РИА Новости. Полузащитнику "Ростова" заменили прежний срок годом исправительных работ, наказание Александра Кокорина осталось прежним.
В то же время оба спортсмена уже отбыли реальные сроки и освободились из колонии, новое заключение им не грозит. В пресс-службе суда отметили, что Мамаев может рассчитывать на реабилитацию и компенсацию, так как находится за решеткой за хулиганство, которое не совершал.
Александр Кокорин
Хорошее приобретение для "Спартака": реакция на переход Кокорина
Защита Мамаева решила обжаловать решение суда.
«
"Разумеется, мы приветствуем оправдание по эпизоду о хулиганстве, однако мы недовольны приговором в другой части, считаем, что по одному эпизоду (о причинении легкого вреда здоровью. — Прим.ред.) следует переквалифицировать действия Павла по более мягкой части статьи, а по еще одной (побои) — оправдать", — сказал РИА Новости его адвокат Игорь Бушманов.
Представители Кокорина также планируют оспорить приговор.
Брату Кокорина и их другу Кириллу Протасовицкому, также проходящим по этому делу, Мосгорсуд заменил реальные сроки годом исправительных работ и удержанием десяти процентов от зарплаты. Такое решение суд принял исходя из того, что Мамаева, Кокорина-младшего и Протасовицкого оправдали по статье "Хулиганство".
Как пояснила РИА Новости адвокат Протасовицкого Татьяна Прилипко, таким образом будет восстановлена справедливость, "ведь выходит, что они напрасно отбывали наказание в колонии".

Драка в центре Москвы

В мае прошлого года Александра и Кирилла Кокориных, Мамаева и их друга Александра Протасовицкого за две драки в центре Москвы отправили в колонию на сроки от одного года и пяти месяцев до полутора лет.
Александр Кокорин
Дзюба назвал Кокорина поросенком
По данным следствия, компания друзей сначала избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом — главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.
Футболисты и Кокорин-младший провели в неволе 11 месяцев и досрочно освободились из колонии 17 сентября. Через несколько месяцев бывшие игроки сборной России вернулись к выступлениям на профессиональном клубном уровне. Протасовицкого освободили в начале ноября.
В мае кассационный суд отправил это дело на пересмотр. Защитники спортсменов настаивали, что их необоснованно привлекли к ответственности за причинение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных Соловчуку. Кроме того, по мнению адвокатов, суды нижестоящих инстанций не стали оценивать позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений в действиях фигурантов.
Алана Мамаева
"Для нас это нормально": Алана Мамаева рассказала о драках с мужем
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала