Рейтинг@Mail.ru
Дуэйн "Скала" Джонсон приобрел американскую футбольную лигу - РИА Новости Спорт, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуэйн "Скала" Джонсон приобрел американскую футбольную лигу

© AP Photo / Invision/ Matt SaylesАктер Дуэйн Джонсон
Актер Дуэйн Джонсон
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Американский актер и шоумен Дуэйн "Скала" Джонсон стал совладельцем лиги по американскому футболу XFL, сообщает The Guardian.
По информации источника, бывшая звезда рестлинга согласился купить права на лигу вместе со своей бывшей женой Дэни Гарсия и частной инвестиционной фирмой RedBird Capital Partners за 15 миллионов долларов.
Лига Xtreme Football League (XFL) была создана в 2001 году. Она отличается от более известной и раскрученной NFL агрессивными правилами и быстрой динамикой. В 2020 году из-за пандемии коронавируса лига, как и многие другие спортивные соревнования, была вынуждена объявить о досрочном завершении сезона. Однако затем руководство лиги во главе с Винсом Макмэном, являющимся также главой рестлинг-промоушена WWE, объявила о банкротстве и запуске соответствующей процедуры.
Новая группа владельцев пока не сообщила о том, когда планируется возобновление лиги, однако ESPN утверждает, что XFL может пойти по пути НБА и изолировать команды в определенном месте, чтобы организовать чемпионат.
Сообщается, что сделка будет одобрена судом по делам о банкротстве на слушании в пятницу, 7 августа. Если условия закрытия будут выполнены, то, приблизительно, сделка по приобретению официально закроется 21 августа или чуть позже. Отмечается, что RedBird Capital сделали множество инвестиций, относящихся к спорту, в том числе некоторые из них связаны с NFL.
Дуэйн Джонсон в студенческие годы профессионально играл в американский футбол за команду Университета Майами. С 1996 по 2004 годы выступал в рестлинге, став одним из самых успешных представителей в индустрии развлечений. В 2002 году Джонсон сменил амплуа, попробовав себя в роли актера. Его первая главная роль — Царь скорпионов в одноименном фильме 2002 года. Впоследствии "Скала" также снялся в фильмах "Мумия возвращается", "Широко шагая", "Сокровище Амазонки", "Копы в глубоком запасе" и франшизе "Форсаж", что позволило ему стать самым популярным и высокооплачиваемым американским актером в мире.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала