Рейтинг@Mail.ru
Конева: показать лучший результат сезона в мире помогла воляya - РИА Новости Спорт, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конева: показать лучший результат сезона в мире помогла воляya

Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Чемпионка мира 2014 года в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева сказала РИА Новости, что показать лучший результат сезона в мире на Кубке России ей помогла воля.
Конева победила в воскресенье на Кубке России в Брянске с результатом 14 метров 75 сантиметров. Для спортсменки этот старт стал первым в летнем сезоне.
"Есть воля, она, наверное, дала мне показать такой результат. Хочется доказать, что в России еще могут прыгать тройной прыжок, несмотря на пандемию, на жесткие условия. Мы стойкие, мы все выдерживаем", - сказала Конева.
«
"Это мой первый старт. После чемпионата России мы с мужем и ребенком уехали ко мне на родину в Хабаровск. Пять месяцев мы прожили там, тренировались, отдыхали, веселились. Но все было в рабочем режиме, поэтому мы подошли к Кубку России в неплохой форме. В первую очередь я счастлива, что осталась жива (смеется). На зимнем чемпионате России не смогла показать хороший результат, хотя была довольна. Там я прыгала с травмой. В Хабаровске моталась по больницам – что с ребенком, что сама. Настрой был не подготовительный, а восстановительный, я все ждала, когда эти травмы закончатся. И до сих пор у меня присутствуют проблемы со здоровьем, поэтому решили обойтись одной попыткой", - пояснила спортсменка.
В Брянск Конева с мужем, прыгуном в длину Сергеем Полянским, прибыли из Сочи на машине, но в Челябинск, где пройдет чемпионат России, спортсмены все же полетят на самолете. "Нет, мы не настолько психи (смеется). Полетим на самолете. Конечно, меня настораживает погода в Челябинске. Смотрела сегодня прогноз. Там каждый день +28, а потом вдруг +15. Реально прохладно. Но главное, чтобы до чемпионата ничего не произошло со здоровьем. Надо быть как в коконе, ходить потихоньку, поддерживать форму", - сказала прыгунья.
Российская спортсменка Анжелика Сидорова в соревнованиях по прыжкам с шестом среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Сидорова победила в прыжках с шестом на Кубке России
Конева, которая ни разу не получала допуск на выступления за рубежом от World Athletics, также призналась, что установленный лучший результат сезона в мире ее не радует.
«
"Я реалист. Если поначалу мы еще были в розовых очках, то сейчас я уже настолько спокойно к ситуации отношусь, даже новости не читаю. Душу мне греет только ребенок, он подбадривает меня и веселит. С каждым годом соревновательный опыт, который у тебя был, когда ты постоянно ездил на этапы Бриллиантовой лиги, уходит. Ты уже даже здесь выходишь и волнуешься, а тот опыт пропадает. Страшно, что все это так быстро заканчивается, что возраст уже вообще не тот. Мне даже тренер сегодня сказал: "Кать, возраст уже не тот, так что делай одну попытку и уходи!" (смеется). Восстановление от травм в 25 лет было одно, в 32 – уже совсем другое. В прошлом году на Кубке России на первом старте я травмировалась и ушла на семь месяцев, для меня это была катастрофа. Я никогда так надолго не выпадала из спорта", - сказала легкоатлетка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала