Шешенин досрочно стал чемпионом РСКГ в классе "Туринг-Лайт" - РИА Новости Спорт, 21.09.2020

Шешенин досрочно стал чемпионом РСКГ в классе "Туринг-Лайт"

© Фото : пресс-служба СМП РСКГСМП РСКГ
СМП РСКГ - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Владимир Шешенин досрочно стал чемпионом СМП Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в классе "Туринг-Лайт", сообщается в релизе организаторов.
Шестой этап серии прошел на автодроме "Нижегородское кольцо" в Нижегородской области 19-20 сентября.
Первую гонку в классе "Туринг-Лайт" выиграла Ирина Сидоркова, вторым и третьим стали Шешенин и Николай Карамышев соответственно. Во второй гонке этого класса победил Роман Голиков, вслед за ним финишировали Николай Карамышев и Леонид Панфилов. В зачете Супер-продакшн подиумы разыгрывали между собой одни и те же пилоты: победы по очереди одерживали Евгений Мейтес и Дмитрий Лебедев, серебряные награды поделили Владислав Незванкин и Мейтес, бронзовые – Лебедев и Незванкин.
В классе S1600 первую гонку выиграл Ефим Гантмахер, призерами стали Петр Плотников и Руслан Нафиков. Во второй гонке первенствовал Алексей Савин, вторым стал Гантмахер, третьим - Нафиков. В зачете Спортпрототип CN в первой гонке победу одержал Святослав Арсенов, во второй - Алексей Хаиров. Призерами становились Арсенов, Артем Кабков, Павел Кузьминов и Виталий Зубенко.
В зачете S1600 Юниор обе гонки выиграл Егор Фокин. В классе Туринг победителями гонок стали Дмитрий Брагин и Кирилл Ладыгин. Призерами становились Алексей Дудукало и Михаил Митяев, а также Андрей Масленников и Павел Кальманович.
Заключительный этап СМП РСКГ пройдет на автодроме "Крепость Грозная" в Грозном 10-11 октября.