Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: "Зенит" нашел полузащитника, Глушаков в "Химках" - РИА Новости Спорт, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели РПЛ: "Зенит" нашел полузащитника, Глушаков в "Химках"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" — "Химки"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив — Химки - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
Петербургский футбольный клуб "Зенит" договаривается о переходе бразильского полузащитника Вендела, а Денис Глушаков подписал контракт с подмосковными "Химками".

Глушаков снова в игре

"Химки" на прошедшей неделе совершили сразу три трансфера. Самым заметным действием клуба на рынке стало подписание Дениса Глушакова. Тридцатитрехлетний полузащитник перешел в подмосковную команду на правах свободного агента в четверг, а уже в воскресенье дебютировал в матче против московского "Локомотива".
После игры Глушаков заявил РИА Новости, что уже адаптировался в "Химках".
«

"Думаю, что влился в коллектив нормально. У меня не было проблем с адаптацией в команде. Я, по-моему, уже два года главный ньюсмейкер в российском футболе. Главное, чтобы я приносил в команду результат и хорошую игру", — рассказал Глушаков.

Вторым новичком "Химок" стал полузащитник Резиуан Мирзов. Его арендовали у московского "Спартака" до конца сезона, и он, как и Глушаков, дебютировал за подмосковный клуб в матче против "Локомотива".
А вот Александр Ломовицкий покинул "Химки". Полузащитник, права на которого принадлежат "Спартаку", расторг договор аренды и в четверг перебрался в тульский "Арсенал". Также в Тулу переехал другой спартаковец Николай Рассказов.
© официальный твиттер клуба "Арсенал"Защитник тульского "Арсенала" Николай Рассказов
Защитник тульского Арсенала Николай Рассказов
Защитник тульского "Арсенала" Николай Рассказов
Генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов заявил, что два футболиста отправились в "Арсенал" за практикой.
"Это тенденция для того, чтобы ребята (Рассказов и Ломовицкий) играли. Если у них в "Спартаке" нет такого объема времени, то надо уходить в аренду и доказывать свою состоятельность. Я полностью поддерживаю ребят, они молодцы. Они делают свою работу и не держатся за зарплату", — заявил Газизов.

Шомуродов в Италии

Самым обсуждаемым трансфером на выход из РПЛ стал переход нападающего "Ростова" Элдора Шомуродова в итальянский "Дженоа". По информации СМИ, сумма трансфера составила около девяти миллионов евро.
"После долгих переговоров нами было принято предложение от клуба "Дженоа". Уверен, что Элдора ждет большое путешествие в европейском футболе. Его переход в наш клуб совпал с тем периодом, когда я стал президентом "Ростова", поэтому спустя годы могу сказать, что Элдор — умный, скромный и хороший человек, в том числе вне футбольного поля. Эти качества очень важны в современном мире, и я желаю ему оставаться таким же всегда. Мы не говорим Элдору "прощай", убежден, что он останется нашим другом и болельщиком "Ростова", — приводит слова президента клуба Арташеса Аратюнянца официальный сайт ростовчан.
На смену ушедшему Шомуродову донской клуб пригласил нападающего "Тамбова" Владимира Обухова. Об этом трансфере сообщили в четверг.
"Владимир пришел к нам год назад бесплатно. Он был свободным агентом на рынке и, по большому счету, был никому не нужен. Очень приятно, что в "Тамбове" этот нападающий сумел проявить себя, забил семь мячей в прошлом чемпионате, сделал две голевые передачи. Это хороший показатель. Значит, в "Тамбове" смогли создать правильные условия для игрока, развить его сильные качества. Володя и сам показал себя с лучшей стороны, был отлично мотивирован", — заявил РИА Новости спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков.

Филипп вернулся в Германию, а Крицюк — в Португалию

Еще одним легионером, который уехал из РПЛ в Европу, стал Максимилиан Филипп. В пятницу московское "Динамо" объявило о переходе немецкого нападающего в "Вольфсбург" на правах аренды. Двадцатишестилетний форвард будет выступать за "волков" до конца нынешнего сезона.
© официальный твиттер клуба "Вольфсбург"Полузащитник "Вольфсбурга" Максимилиан Филипп
Полузащитник Вольфсбурга Максимилиан Филипп
Полузащитник "Вольфсбурга" Максимилиан Филипп
"За год в Москве я получил возможность развиваться как в игровом, так и в человеческом плане. Это был большой опыт. Однако за последние несколько недель и месяцев желание вернуться в бундеслигу росло все больше и больше. Я хотел проверить, насколько я способен соревноваться здесь. Очень рад, что у меня появилась возможность приехать в "Вольфсбург", — приводит слова Филиппа официальный сайт немецкого клуба.
Бывший вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк во вторник подписал контракт с "Белененсишем". Ранее голкипер уже выступал в чемпионате Португалии за "Брагу" и "Риу Аве".
"Из Португалии в "Краснодар" Стас уезжал в ранге топ-вратаря, его возвращения там сильно ждали. В России он получил травму, и в это время здорово начал играть Матвей Сафонов. Восстановившись, Стас выходил в матчах еврокубков, Матвей — в чемпионате России. Конечно, Стас хотел играть больше, но это футбол", — заявил РИА Новости футбольный функционер Александр Толстиков, который помогал Крицюку с переходом.
Из Европы в Россию проследовал полузащитник Амир Адуев — он в четверг подписал контракт с грозненским "Ахматом". В последние годы футболист выступал в системе французского "Монпелье". В сезоне-2018/19 Адуев провел шесть матчей за "Монпелье" в Юношеской лиге УЕФА. Также хавбек имеет опыт выступления за молодежную сборную России.

"Зенит" близок к трансферу Вендела

В пятницу СМИ сообщили о том, что полузащитник лиссабонского "Спортинга" Вендел вот-вот перейдет в "Зенит". По данным итальянского журналиста Николы Скира, сумма трансфера 23-летнего бразильца составит 20 миллионов евро, он подпишет с сине-бело-голубыми контракт на пять лет.
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев подтвердил РИА Новости, что переговоры по переходу бразильца находятся в завершающей стадии. "Это футболист, поигравший за молодежную сборную Бразилии, выходивший и за основную команду. Думаю, он не до конца раскрыл свои таланты в "Спортинге". Он разнообразный игрок, выполняет разные функции на поле. Посмотрим, как он адаптируется. В Европе он же играл, думаю, ему будет несложно", — отметил Медведев.
© TwitterПолузащитник "Спортинга" Вендел
Полузащитник Спортинга Вендел
Полузащитник "Спортинга" Вендел
Также гендиректор "Зенита" заявил, что петербуржцы ждут от полузащитника Далера Кузяева решения по контракту до закрытия трансферного окна в Европе. "Мы хотели бы видеть Далера в нашей команде. Он наш воспитанник. Сейчас контракта нет, Далер не подписывал соглашение под предлогом того, что хочет ехать в Европу. Я очень удивлюсь, если он решит играть не в "Зените", а в другом российском клубе. Мы ждем его решения до закрытия европейского трансферного окна", — сказал Медведев РИА Новости.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала