Рейтинг@Mail.ru
Глава УЕФА не исключает сокращения числа стран-организаторов Евро-2020 - РИА Новости Спорт, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава УЕФА не исключает сокращения числа стран-организаторов Евро-2020

© REUTERS / Yves HermanГлава УЕФА Александр Чеферин
Глава УЕФА Александр Чеферин - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
Дзен
ЕВРО-2020. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) хочет провести чемпионат Европы по футболу в запланированном формате, но готов сократить число стран-организаторов, если этого потребует ситуация, заявил президент УЕФА Александер Чеферин.
В пятницу британское издание The Sun сообщило, что УЕФА из-за сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом может сократить список городов, в которых в 2021 году пройдут матчи Евро-2020, и в числе первых кандидатов на исключение — Санкт-Петербург.
«

"Мы всегда следим за ситуацией, но мы абсолютно уверены, что чемпионат Европы будет сыгран. Единственное, чего мы не знаем, будут ли (матчи турнира проводиться. — Прим. ред.) с частично заполненными трибунами, полными стадионами или без зрителей. Мы планируем провести его (Евро. — Прим. ред.) в таком виде, в каком он есть (сейчас. — Прим. ред.). Но я должен сказать, что вместо 12 стран мы можем провести Евро в 11, в восьми, в пяти или в одной стране", — приводит слова Чеферина агентство Рейтер со ссылкой на Movistar+.

Глава УЕФА Александер Чеферин - РИА Новости, 1920, 17.03.2020
Чеферин: перенос ЕВРО-2020 обернется для УЕФА огромными издержками
"Пока мы все еще оцениваем ситуацию, посмотрим. Мы еще не обсуждали какие-либо изменения, но для нас очень важно увидеть, как будет развиваться ситуация со здравоохранением, как будет развиваться ситуация с переездами и какая будет реакция властей. И потом, у нас есть время, чтобы что-то сделать", — сказал Чеферин.
Евро-2020 должен был пройти летом в 12 городах Европы. Из-за пандемии турнир, сохранивший название Евро-2020, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Матчи по плану должны принять Баку, Будапешт, Мюнхен, Копенгаген, Дублин, Бильбао, Рим, Амстердам, Санкт-Петербург, Бухарест, Глазго и Лондон, в котором на стадионе "Уэмбли" должны состояться, в том числе, решающие матчи — оба полуфинала и финал. Санкт-Петербург должен принять три матча группового этапа Евро и один четвертьфинал.
Футболисты сборной России - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Сборная России в Лиге наций. До ноября – первые, а дальше?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала