Рейтинг@Mail.ru
"Реал" обыграл на выезде "Барселону" в первом "класико" сезона - РИА Новости Спорт, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Реал" обыграл на выезде "Барселону" в первом "класико" сезона

© REUTERS / ALBERT GEAФутболисты "Реала" радуются забитому голу в матче чемпионата Испании против "Барселоны
Футболисты Реала радуются забитому голу в матче чемпионата Испании против Барселоны - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Футболисты мадридского "Реала" обыграли на выезде "Барселону" в первом "класико" сезона в рамках седьмого тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в субботу в Барселоне на "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей отличились Федерико Вальверде (5-я минута), Серхио Рамос с пенальти (62) и Лука Модрич (90). У хозяев мяч забил Ансу Фати (9).
"Барселона" и "Реал" подошли к первому "класико" в сезоне в непривычных для себя ролях - не лидеров чемпионата Испании. Обе команды неприятно удивили своих болельщиков в шестом туре Примеры, проиграв с одинаковым счетом 0:1 соответственно "Хетафе" и "Кадису", тем, кого они раньше, наверное, и не заметили бы. "Реал" также умудрился получить болезненный щелчок по носу в Лиге чемпионов от донецкого "Шахтера" (2:3), после чего в СМИ уже появились сообщения о возможной отставке Зинедина Зидана, главного тренера чемпионов Испании минувшего сезона.
Ситуация в "Барселоне" по-прежнему остается напряженной, конфликт руководства клуба с Лионелем Месси никуда не делся, так что поражение в таком матче могло бы пошатнуть кресло и под главным тренером "сине-гранатовых" Рональдом Куманом. В общем, мотивации командам в очном противостоянии было не занимать, и они доказали это делом, обменявшись голами в самом дебюте матча. Федерико Вальверде поразил ворота "Барсы" на 5-й минуте, реализовав первую же атаку "сливочных", а через 4 минуты Ансу Фати сделал голевым первый удар в створ ворот гостей.
До перерыва команды еще не раз угрожали воротам друг друга, но отложили остальные голы до второго тайма. После перерыва себя проявила система видеопомощи арбитрам (VAR), благодаря которой судья матча Хуан Мунуэра установил, что с Серхио Рамоса чуть не стянули футболку в штрафной "Барсы", и назначил пенальти. Капитан "Реала" сам исполнил "приговор" и вывел "сливочных" вперед.
"Барселона" впоследствии имела несколько шансов отыграться, но к концовке "сине-гранатовые" явно подсели, что позволило "Реалу" довести дело до победы. Модрич поставил финальную точку на исходе основного времени матча. После такого выступления "Королевского клуба" вряд ли скоро снова зазвучат призывы к отставке Зидана, французский специалист и его команда сполна реабилитировались за поражение от "Шахтера" и вышли на первое место в таблице Примеры. Игра "Барселоны", продлившей безвыигрышную серию в чемпионате Испании до трех матчей (1 ничья, 2 поражения), добавила поводов для тревоги у болельщиков "сине-гранатовых".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    3
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала