Рейтинг@Mail.ru
Слушания в CAS по делу РУСАДА против WADA начнутся в Швейцарии - РИА Новости Спорт, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания в CAS по делу РУСАДА против WADA начнутся в Швейцарии

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСпортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Слушания по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) пройдут в Спортивном арбитражном суде (CAS) швейцарской Лозанне со 2 по 5 ноября.
В декабре 2019 года исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу и единогласно согласился с рекомендацией комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в CAS.
Витольд Банька - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Банька: WADA хорошо подготовилось к слушаниям по делу о споре с РУСАДА
Слушания состоятся в закрытом режиме без брифингов и пресс-конференций для СМИ. Из-за пандемии коронавируса они пройдут в безопасном месте в Лозанне в смешанном формате - с личным присутствием заинтересованных сторон, их юристов и свидетелей, экспертов или с подключением их по видеоконференции. По завершении слушаний 5 ноября судьи проведут совещание и подготовят решение, которое будет объявлено позднее.

Витольд Банька: WADA хорошо готово к слушаниям

Глава WADA Витольд Банька заявил, что представители WADA очень хорошо подготовились к слушаниям в CAS по делу о споре РУСАДА.
«

"WADA очень хорошо подготовилось к этому слушанию, и мы с нетерпением ждем возможности ясно и справедливо изложить нашу позицию. Я по-прежнему убежден, что исполнительный комитет WADA дало правильную рекомендацию в декабре прошлого года", - сказал Банька, слова которого приводятся на сайте WADA.

Надежда на справедливость CAS

Наблюдательный совет РУСАДА 5 августа выразил недоверие занимавшему пост генерального директора организации Юрию Ганусу и рекомендовал учредителям (Олимпийскому комитету России и Паралимпийскому комитету России) рассмотреть вопрос его увольнения вследствие нарушений в деятельности руководства РУСАДА, выявленных в результате аудита. Позже собрание учредителей согласилось с рекомендациями наблюдательного совета организации, Ганус покинул пост генерального директора РУСАДА. Исполняющим обязанности руководителя РУСАДА был назначен Михаил Буханов.
Национальная антидопинговая организация РУСАДА - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Михаил Буханов: позиция РУСАДА сильна, надеемся на успех в CAS
Буханов в конце октября сообщил РИА Новости, что позиции РУСАДА очень сильны, организация надеется на успех в деле против WADA и справедливость CAS.
"Наша позиция и наши адвокаты очень сильны, мы готовимся и надеемся на успех, на справедливость (CAS). Подготовка идет ежедневно: мы постоянно общаемся с нашими адвокатами, вырабатываем позицию, обсуждаем. Поскольку всё, что предшествует подготовке к процессу, является конфиденциальными сведениями, могу только сказать, что все включены в этот процесс весьма интенсивно", - сказал Буханов.
«
"Обстоятельства, относящиеся непосредственно к делу, разглашать не могу. Документации действительно много, мы с ней работаем. Но для меня это не ново - сколько работал, никогда не обращал внимания на объемы. Главное, всё предусмотреть и продумать, представить и в конечном итоге быть готовыми", - добавил он.
Также Буханов перед слушаниями отметил, что смена руководства РУСАДА не повлияла на рабочие взаимоотношения организации и WADA, выстроен конструктивный диалог, стороны находятся в постоянном контакте.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала