Рейтинг@Mail.ru
Кройцигер будет выступать за команду "Газпром-Русвело" с 2021 года - РИА Новости Спорт, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кройцигер будет выступать за команду "Газпром-Русвело" с 2021 года

© пресс-служба российской команды Tinkoff-SaxoРоман Кройцигер
Роман Кройцигер
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Чешский велогонщик Роман Кройцигер подписал контракт с командой "Газпром-Русвело", в составе которой будет выступать с 2021 года.
34-летний чешский велогонщик участвовал в 18 Гранд-турах, побеждал на этапе "Джиро д"Италия" и в общем зачете "Тура Романдии", "Тура Швейцарии".
«
"Новая команда, новый вызов! Во время наших первых онлайн-встреч я получил действительно хорошую энергию и впечатления от руководства команды. Я узнал, что они очень целеустремленны, и я смогу спокойно начать подготовку к предстоящему сезону. На данный момент на рынке очень много серьезных гонщиков, поэтому я очень ценю, что мне дали место в команде. Кроме того, я знаком со спортивным директором команды Дмитрием Конышевым, я знаю его много лет, он отличный специалист. Более того, Дмитрий живет вблизи моего дома в Италии, так что я смогу регулярно общаться с ним и получать его советы. Меня это тоже очень радует", - цитирует Кройцигера пресс-служба команды.
Кройцигер отметил, что хочет поделиться своим опытом с молодыми гонщиками. "Конечно же, буду помогать Ильнуру Закарину бороться за генеральную классификацию. Надеюсь, что в следующем сезоне мы получим приглашение на "Джиро д"Италия", потому что мы определенно будем конкурентоспособны. Я также надеюсь принять участие в однодневных гонках, особенно в моих любимых арденнских "классиках". Также Олимпийские игры в Токио являются для меня важной целью на следующий год", - подчеркнул он.
"Кто-то, вероятно, думает, что я уже довольно старый, потому что я так давно в профессиональном велоспорте, но давайте посмотрим на Алехандро Вальверде, который в свои 40 лет находится в отличной форме. Мне же всего 34 года, и я чувствую себя хорошо и нацелен достойно провести еще несколько сезонов", - добавил Кройцигер.
"Уверен, что Роман является одним из тех гонщиков, которые не нуждаются в дополнительных представлениях. Колоссальный опыт, полученный за годы профессиональной карьеры на высшем уровне, фактически и является самой большой ценностью. Это то, что необходимо любой команде, чтобы молодые спортсмены смотрели, как работает настоящий профессионал, а опытные гонщики имели такую поддержку в гонке, которую может обеспечить гонщик только подобного уровня. Кройцигер будет одним из основных гонщиков для поддержки Закарина, но, кроме этого, ему будут предоставлены шансы показать и свой результат. Уверен, что присутствие Романа в составе "Газпром-Русвело" значительно повысит общий уровень каждого отдельного гонщика и всей команды в целом", - цитирует пресс-служба "Газпром-Русвело" генерального менеджера Рената Хамидулина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала