Рейтинг@Mail.ru
Развлекли людей: бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью - РИА Новости Спорт, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развлекли людей: бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью

© REUTERS / Joe ScarniciПоказательный боксерский поединок между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим
Показательный боксерский поединок между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать в
МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Выставочный бой между возрастными боксерами Роем Джонсом-младшим и Майком Тайсоном, прошедший в Лос-Анджелесе, завершился вничью.
Последний бой бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Тайсона состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. За свою карьеру 54-летний боксер провел 58 поединков, в которых одержал 50 побед (44 - нокаутом), потерпел шесть поражений, также два поединка были признаны несостоявшимися. Экс-чемпион в нескольких весовых категориях Джонс завершил карьеру в 2018 году. На счету 51-летнего боксера, имеющего российского гражданство, 66 побед (47 - нокаутом) и девять поражений.
Согласно правилам выставочного поединка, спортсмены боксировали в перчатках, предназначенных, в первую очередь, для спаррингов, а сам поединок был рассчитан на восемь раундов по две минуты. Изначально Тайсону и Джонсу предлагали боксировать в шлемах, но они были категорически против. Результат поединка оценивали три бывших боксера.
Во время боя Тайсон по традиции был нацелен на мощный удар, тогда как Джонс больше двигался и старался действовать на длинной дистанции, а при сближении переводить бой в клинч. Именно в клинче и провели боксеры большую часть поединка. При этом приятно удивила физическая готовность возрастных спортсменов. В итоге бой продлился все восемь раундов, после чего был объявлен вердикт, причем не на самом ринге, а уже во время подготовки к флеш-интервью, которое боксеры давали одновременно.

Нужен ли второй бой?

Сразу после поединка боксеры поделились своими впечатлениями. "Для меня ничья - неплохой результат, потому что я развлекал людей, люди были довольны, - сказал Тайсон. - Я привык драться в течение трех минут, иногда, двух или трех... Я был счастлив выйти на ринг, несмотря на то, что все говорят, я был счастлив провести все восемь раундов. Никто не думал, что я смогу выстоять восемь раундов, но это бокс".
Джонс во время своего интервью передал привет россиянам, а также выразил желание снова встретиться с Тайсоном. "Мы должны сделать это снова. Все любят Майка, я тоже люблю Майка. Когда он бьет по голове, по корпусу, все болит. Удары по телу определено сказались, такие удары изнуряют тело. Я поговорю со своей семьей, узнаю, что они думают по этому поводу, если они захотят это повторить, мы сделаем это снова", - заявил боксер.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев предложил провести второй поединок в Москве. "С удовольствием посмотрел бой Майка Тайсона против Роя Джонса-младшего. Эти легендарные боксеры популяризируют наш любимый вид спорта, дают пример молодежи, а также доказывают, что в боксе не бывает границ, даже по возрасту. На мой взгляд, оба боксера показали хорошее выступление. Если они согласятся на реванш, то было бы интересно провести его в России. Мы готовы организовать такой поединок, например, на День бокса в Москве", - отметил он.
Боксеры Рой Джонс-младший и Майк Тайсон после показательного поединка - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Чахкиев: фанаты не захотят видеть второй бой Тайсона и Роя Джонса
Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев выразил сомнение относительно интереса ко второй встрече. "Нам несомненно было интересно, как пройдёт бой двух бойцов, которые наводили шорох в своих дивизионах в молодости. Ещё раз порадоваться за своих кумиров, что они в хорошей физической форме. Что у них всё хорошо, и они ещё в столь солидном возрасте не забыты и интересны публике. Мы не ждали от них красоты бокса, но всё же хотели поверить, что они ещё способны нам показать её. Увы, этого не случилось! И вряд ли фанатам бокса будет интересно взглянуть на это ещё раз", - сказал он.

Хорошо, что никто не пострадал

Джонс, вышедший на поединок в перчатках, которые были раскрашены в цвета клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", отметил, что посвятил этот бой погибшему в январе Коби Брайанту. "Я должен был посвятить этот бой Кобе. Для меня Майкл Джордан всегда был величайшим. Но Кобе - выдающийся талант. И нам всем его очень не хватает", - сказал Джонс.
Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что Тайсон был ближе к победе. "Они молодцы! Майк даже в таком выставочном спарринге выглядел хорошо, - сказал Дрозд по телефону. - Я думал, что он будет выглядеть хуже. Я даже немного переживал за него, так что он немного даже удивил. А так они молодцы – побоксировали, развлеклись, проявили уважение друг к другу. Очевидно, что они не старались друг друга нокаутировать. Результат не удивил, но если оценивать этот спарринг, то Майк больше наработал на победу, чем Рой".
Президент WBC Маурисио Сулейман назвал главный итог встречи: "я очень рад, что посмотрел этот выставочный бой между боксерами, которым уже за 50. Они усердно готовились, проявили уважению друг к другу, это было здорово и интересно. Я очень за них рад, и рад, что никто не пострадал. Это был отличный вечер бокса".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала