Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: паспорт болельщика должен быть введен со следующего сезона - РИА Новости Спорт, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Матыцин: паспорт болельщика должен быть введен со следующего сезона

Заседание исполкома ОКР - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
Дзен
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Александр Рогулев. Паспорт болельщика (Fan ID) планируется ввести только в футболе со следующего сезона, он будет отличаться от той системы, что действовала на чемпионате мира 2018 года в России, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Ранее в ноябре президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил, что паспорт болельщика (Fan ID) должен быть внедрен для использования на матчах чемпионата России по футболу максимально комфортно для зрителей. Также о создании системы индентификации болельщиков и контроля доступа при проведении всероссийских и международных спортивных соревнований упоминается в стратегии развития физкультуры и спорта в РФ до 2030 года, которую на прошлой неделе утвердил председатель правительства России Михаил Мишустин.
Онлайн-конференция о подготовке к Всемирным студенческим играм 2023 года, которые пройдут в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Олег Матыцин примет участие в выборной конференции ВФЛА
«
"В прямом виде Fan ID, каким он был на чемпионате мира-2018, – нет. Контроль за допуском на стадионы – очень важный элемент организации соревнований, безопасности, поэтому этот компонент был определен в стратегии (развития физкультуры и спорта до 2030 года). Думаю, что со следующего сезона эта система будет введена только в футболе. Пока не планируем распространять (на другие виды спорта) кроме футбола. Сейчас всё на стадии утверждения и согласования", - сказал Матыцин журналистам.
Впервые система Fan ID была использована на Кубке конфедераций летом 2017 года, а затем на чемпионате мира по футболу 2018 года, который проходил в России. Паспорт болельщика являлся обязательным документом для допуска на стадион в дни матчей ЧМ-2018. Fan ID представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Ак Барс
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    В. Азаренко
    И. Швентек
    02
    66
  • Теннис
    Завершен
    Н. Джокович
    М. Берреттини
    62
    76
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Фейенорд
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Селтик
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Брюгге
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Монако
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала