Рейтинг@Mail.ru
Кулаки, толпа, ОМОН: главное о драке Исмаилова и Минеева - РИА Новости Спорт, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Кулаки, толпа, ОМОН: главное о драке Исмаилова и Минеева

© AMC Fight Nights GlobalМагомед Исмаилов и Владимир Минеев (слева направо)
Магомед Исмаилов и Владимир Минеев (слева направо)
Читать в
Потасовки с участием представителей смешанных единоборств уже становятся не самой доброй традицией. Вот и Магомед Исмаилов с Владимиром Минеевым устремились к новым скандальным высотам российской индустрии MMA. Одни из популярнейших бойцов страны в четверг спровоцировали массовую драку на турнире в Москве. Подробности — в материале РИА Новости.

Предыстория

Противостояние Исмаилова и Минеева на слуху у отечественных любителей MMA не первый год. Осенью 2018-го спортсмены уже встречались в клетке. Бой завершился вничью и явно оставил привкус недосказанности не только у широкой аудитории, но и у самих атлетов.
Причиной этого стала и продолжительная раскрутка поединка, взвинтившая общественный интерес. В определенный момент трешток обострился, начались оскорбления в социальных сетях. За несколько недель до боя Исмаилов с Минеевым устроили потасовку на пресс-конференции.
Боец смешанных единоборств Владимир Минеев - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
"Докажи, что не раб": Минеев отреагировал на победу Исмаилова
Конечно, при таких обстоятельствах ничья — наиболее противоречивый исход. Разговоры о реванше пошли сразу, порой конфликт вновь выглядел обостренным. Весной прошлого года спортсмены даже сцепились при встрече в турецком отеле, но затем сообщили, что помирились.
Уже в 2020-м Исмаилов знатно хайпанул, победил Александра Емельяненко и Ивана Штыркова, а заодно завершил контракт с ACA. Минеев параллельно завоевал чемпионский пояс Fight Nights Global (FNG) в среднем весе.

Что случилось?

Именно под эгидой FNG атлеты бились два года назад. После покупки промоушена компанией AMC стало очевидно, что реванш вполне реален и, безусловно, является лакомым кусочком для обновленной организации. Лед тронулся уже на первом турнире после сделки.
Минеев и Исмаилов присутствовали на шоу в Москве в качестве гостей. После боя россиянина Александра Гребнева и таджикистанца Нурулло Алиева публика из ближнего зарубежья внаглую не давала санкт-петербургскому спортсмену высказаться, освистывая его. Исмаилов из зрительного зала поддержал соотечественника и призвал зрителей к взаимоуважению.
Тем временем в клетке появился Минеев. Он предпочел забрать микрофон и внезапно начал трешток в адрес Исмаилова. Магомед вышел и сперва дал слово проигравшему Гребневу, а затем ответил Владимиру. Бойцы подошли друг к другу.
«

"Тебе интересно теперь?" — спросил Исмаилов у Минеева и сымитировал движение навстречу.

На это Владимир ответил ударом микрофоном в лицо, чего Магомед не стерпел. Спортсмены жестко сцепились, повалились на канвас, что привело к вакханалии. В драку вступили не только друзья Исмаилова, но и многочисленные болельщики, запрыгнувшие в клетку. Для урегулирования ситуации были использованы силы полиции и ОМОНа.

Не по сценарию?

Важно отметить, что незадолго до инцидента Исмаилов и Минеев пересеклись в зрительном зале. Короткая встреча прошла в дружелюбной атмосфере, атлеты с улыбкой пообщались, показали в сторону клетки. Вероятно, острый обмен любезностями предполагался заранее, однако все пошло не по плану.
«

"Это была импровизация от Минеева в чистом виде, — прокомментировал ситуацию Камил Гаджиев. — Он сидел-сидел, увидел, что Мага здесь, захотел вызов кинуть. Кто ему откажет? Тем более, понимали, что это для зрителей на арене. Но если бы я знал, чем все обернется, никогда бы его в клетку не пустил".

Президент AMC FNG подчеркнул, что драку спровоцировали не сами спортсмены, а их знакомые и болельщики. Впрочем, внимание правоохранительных органов сфокусировалось именно на бойцах. Минеева доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств случившегося. По тому же маршруту с легкой травмой носа и словами "Все нормально, не парьтесь" проследовал Исмаилов.
Вероятно, инцидент действительно разрешится благополучно. Однако очевидно, что по имиджу промоушена, конкретных спортсменов и смешанных единоборств нанесен серьезный удар.
ММА. Бой М. Исмаилова и И. Штыркова - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Стало известно, что может грозить Исмаилову за драку с Минеевым
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала