Рейтинг@Mail.ru
Каминский оценил выступление Латыпова в эстафете на этапе КМ в Оберхофе - РИА Новости Спорт, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Каминский оценил выступление Латыпова в эстафете на этапе КМ в Оберхофе

Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что не удивлен выступлением Эдуарда Латыпова в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе,
В воскресенье сборная России прервала антирекордную безмедальную серию из 43 гонок на этапах Кубка мира, выиграв смешанную эстафету в Оберхофе. За российскую команду выступали Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
«

"Нисколько (не удивлен). Мы уже говорили о том, что в среднем команде удалось сократить отставание по скорости на одном километре. Так вот, у Латыпова это отставание было 9 секунд на круге, а к Новому году он уменьшил этот показатель до 3-6 секунд. Он может и ещё быстрее бежать – у него скорость на уровне спортсменов из топ-10, но вспомните про тот баланс, который нужно искать со стрельбой. Я никогда на трассе не кричу ему: "Быстрее!" или что-то подобное, только: "Всё хорошо", или какое-то замечание по технике, потому что Эдуард всегда бежит чуть быстрее. Вот когда он сам внутри поймает этот баланс, его результаты станут намного выше", - цитирует Каминского сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Отдельно Каминский ответил на вопрос, что для него важнее - победа в смешанной эстафете или выступление в сингл-миксте на январском этапе.
«
"Показательно и то, и другое. Павлова и Елисеев не были на сборе и не делали ту аэробную работу, недостаток которой сказался в третьем старте. А в составе смешанной эстафеты бежали три спортсмена, которые провели полноценный сбор. Александр Логинов, учитывая сложившуюся ситуацию, отработал на классе, который присущ чемпиону мира", - сказал специалист.
Тренер добавил, что работа во время новогоднего сбора на Хмелевских озерах, возможно, сказывается на выступлениях российских биатлонистов в Оберхофе.
"В первую неделю (сбора) проводилась восстановительная аэробно-силовая работа, которая является базисом для соревновательного процесса в дальнейшем. В конце сбора команда провела одну скоростную тренировку в околосоревновательных режимах. К сожалению, те спортсмены, которые прибыли на сбор позже запланированной даты, не смогли в достаточной мере выполнить необходимый объем работы. Это, возможно, сказывается на их выступлениях в Оберхофе", - отметил Каминский.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала