Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев: отсутствие своего флага не демотивирует сборную России на ЧМ - РИА Новости Спорт, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев: отсутствие своего флага не демотивирует сборную России на ЧМ

© Фото : Официальная страница ФГР в социальной сети "Вконтакте"Россия — Белоруссия в матче чемпионата мира по гандболу в Египте
Россия — Белоруссия в матче чемпионата мира по гандболу в Египте - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Отсутствие российского флага и герба не демотивирует гандболистов сборной России на чемпионате мира, сказал РИА Новости президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
В четверг российские гандболисты сыграли вничью со сборной Белоруссии (32:32) в своем стартовом матче чемпионата мира в Египте. Российская команда в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступает на турнире под официальным названием и флагом Федерации гандбола России, а не страны. Форма лишена российского триколора и герба, который заменен на логотип национальной федерации. На матчах вместо гимна России звучит гимн Международной федерации гандбола.
«
"Я так болел за нашу команду во время матча, так кричал, что мне было абсолютно все равно, при каких ограничениях она играет. Если все будет хорошо дальше, то мы еще поднимем наш российский триколор там, где надо, а не здесь, на турнире. Отсутствие гимна, флага и герба не демотивирует наших ребят и не мешало им играть и проявлять мужские качества во время игры. Они большие молодцы, играли здорово! Главное – побеждать, а мы еще поднимем наш флаг", - сказал Шишкарев.
"Поздравляю болельщиков нашей сборной и всех любителей ручного мяча с тем, что сегодня мы увидели новую команду. Конечно, мы должны были побеждать сегодня. Мой однофамилец Даниил Шишкарев мог забить победный мяч на последних секундах, но ничья – справедливый результат по сегодняшней игре. Хорошая боевая ничья получилась. Тем более с нашими братьями белорусами. Самое главное, что сегодня я увидел на площадке – у нас есть команда, командный дух", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала