Рейтинг@Mail.ru
Смагин: Есипенко не выглядит "лишним" на турнире в Нидерландах - РИА Новости Спорт, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: Есипенко не выглядит "лишним" на турнире в Нидерландах

Шахматные фигуры на доске - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Андрей Есипенко показывает достойную игру и уверенно смотрится в компании ведущих гроссмейстеров на крупном международном турнире, проходящим в Вейк-ан-Зее (Нидерланды), заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.
Есипенко завершил вничью первые четыре партии и с двумя очками делит 6-10 места. Лидируют чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, участники турнира претендентов американец Фабиано Каруана и нидерландец Аниш Гири, индиец Пентала Харикришна и швец Нильс Гранделиус, набравшие по 2,5 балла. Соревнование с участием 14 гроссмейстеров проходит 16-31 января.
«
"Есипенко в Вейк-ан-Зее играет очень достойно, - сказал в телефонном разговоре Смагин. - Мне кажется, что у него постепенно появляется уверенность в том, что он точно в этом турнире не лишний. Основные партии, конечно, еще впереди, но это станет для него дополнительным стимулом - встретиться с Карлсеном и Каруаной".
"Андрей провел сложную партию с (лидером турнира претендентов и пятым номером мирового рейтинга французом) Максимом Вашье-Лагравом, - продолжил собеседник агентства. - Может быть, где-то даже немного рисковал, но в конце концов для него все закончилось благополучно. Есипенко не развалился и показал, что на этом турнире находится в хорошей форме. И, значит, может рассчитывать на неплохой результат".
Смагин отметил, что для россиянина сложной оказалась встреча четвертого тура с Гранделиусом.
"Все-таки пока Есипенко по своей манере в основном не ведет игру, - считает Смагин. - И иногда к таким авантюрным и рискованным игрокам как швед, который может сыграть и блестяще, и бездарно, трудно приспособиться шахматисту, действующему в классическом стиле. У Гранделиуса можно не угадать каждый ход, но Андрей добился ничьи. Это такой турнир, в котором скорее не содержание, а результат определяет самочувствие игроков. Пока, как мне кажется, у него все идет нормально".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала