Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев: российский мужской гандбол на 10 лет отстал от шведского - РИА Новости Спорт, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев: российский мужской гандбол на 10 лет отстал от шведского

Сергей Шишкарев - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российский мужской гандбол на десять лет отстал по своему уровню от таких команд, как сборная Швеции, сказал РИА Новости президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
В воскресенье российские гандболисты уступили сборной Швеции со счетом 20:34 в заключительном матче основного раунда и не смогли выйти в четвертьфинал чемпионата мира.
«
"Это был тот матч, когда ждешь, когда он закончится. Счет 20:34 говорит о том, что мы в мужском гандболе отстаем лет на 10 от таких сборных, как Швеция. Причем у шведов не приехали на турнир девять игроков основного состава, тем не менее им нашлась достойная замена. Необъяснимое состояние нашей сборной. Мы победили словенцев, сыграли вничью с белорусами, и с этими командами шведы сыграли две ничьи. Не то, что российского флага и гимна не было сегодня, а не было и команды сегодня. Разве что только красивая форма с цветами нашего флага была", - сказал Шишкарев.
"Главный тренер Велимир Петкович в тайм-ауте в первом тайме говорил нашей команде: "Можно проигрывать, но можно проигрывать по-разному. Будьте мужиками!" Ну, а кто у нас сегодня были мужиками? Косоротов, Котов, Андреев, Васильев, всё. А где остальные мужики? Тебя как ребенка унижают в игре, а Житников как ребенок улыбается в ответ. Должен быть звериный оскал, а не такая улыбка", - добавил собеседник агентства.
Сборная России не сумела отобраться на чемпионат мира по спортивному принципу, однако Международная федерация гандбола выдала российской команде специальное приглашение (wild card) для участия в турнире. "Мы не зря получили wild card и не зря не пропустили этот чемпионат мира. Мы не проиграли все три матча подряд, как было на предыдущем чемпионате Европы. У нас общее сальдо матчей положительное, но, увы, в четвертьфинал не смогли выйти. Пока не готовы. Но это поколение с нормальным отношением к работе, они еще обязательно покажут себя", - отметил глава ФГР.
По словам Шишкарева, у него нет особых претензий к работе главного тренера Петковича. "После победного матча со Словенией у нас выросли крылья, и хотелось другого итогового результата. Меньше всего претензий у меня к главному тренеру сборной России. У него было ничтожно мало времени для работы, фактически несколько дней и один товарищеский турнир. В условиях пандемии и с такими потерями в составе создать такую команду, которая была на турнире, уже большое достижение. Самое большое спасибо за те минуты гордости за нашу страну мы должны сказать Петковичу. Это замечательный, грамотный, амбициозный тренер. И главное - не подлый. Подлость присутствует в мужском гандболе, но Петкович не из таких", - сказал Шишкарев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала