Рейтинг@Mail.ru
Полиция и СК нашли предполагаемых убийц экс-игрока "Иртыша" - РИА Новости Спорт, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция и СК нашли предполагаемых убийц экс-игрока "Иртыша"

Егор Дробыш - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать в
ОМСК, 31 янв - РИА Новости. Сотрудники полиции и следователи СК установили личности двух подозреваемых в убийстве экс-футболиста омского "Иртыша", 21-летнего Егора Дробыша, рассказали РИА Новости в УМВД по Омской области.
Ранее стало известно, что в среду 27 января около 2.20 по местному времени (23.20 вторника мск) на улице Магистральная в городе Омске было обнаружено тело 21-летнего молодого человека с ножевыми ранениями. Позднее выяснилось, что погибший - экс-футболист Егор Дробыш, в пресс-службе ФК "Иртыш" подтвердили его смерть. Вместе с Дробышем пострадал его 22-летний знакомый, которого с ножевыми ранениями доставили в больницу. Было возбуждено два уголовных дела по фактам убийства и покушения на убийство.
"В кратчайшие сроки личности (нападавших - ред.) были установлены. Тридцатого января при силовой поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Омской области один из них – 33-летний омич – задержан по месту жительства в Советском округе, второй – мужчина 30 лет – в квартире его знакомых на проспекте Космическом", - сообщили в пресс-службе УМВД.
Задержать подозреваемых удалось после просмотра записи камер видеонаблюдения и опроса жителей близлежащих домов. В результате выяснилось, что на спортсмена и его друга напали двое мужчин, которые были замечены неподалеку от места преступления в районе ДК имени Малунцева.
"Задержанные пояснили, что ночью 27 января на улице заметили двоих парней, возвращавшихся домой из магазина. Один из нападавших ударил 22-летнего потерпевшего в спину. В ходе потасовки молодым людям были нанесены ножевые ранения", - добавили в УМВД.
Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. СУСК России по региону подготовило ходатайство о заключении их под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
ФК "Иртыш", выступающий во втором по силе футбольном дивизионе страны, отмечает, что Дробыш был одним из лидеров молодежной команды, "однако за основной состав успел отыграть лишь три матча в 2019 году".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала