Рейтинг@Mail.ru
"Были готовы к провокациям": Ротенберг подвел итог матча россиян и чехов - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

"Были готовы к провокациям": Ротенберг подвел итог матча россиян и чехов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВице-президент СКА Роман Ротенберг
Вице-президент СКА Роман Ротенберг - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Досрочная победа в общем зачете Евротура стала плодом совместной работы всей сборной России по хоккею, сказал РИА Новости первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), глава штаба национальной команды Роман Ротенберг.
Сборная России в воскресенье продлила до девяти матчей свою рекордную победную серию в Евротуре, обыграв команду Чехии (7:4), и досрочно выиграла общий зачет.
«
"Мы постоянно улучшаем нашу систему, и у нас много работы впереди, - сказал Ротенберг по телефону. - Это очень важная победа для нас, это залог на будущее. Мы видим, с чем нужно работать, и работаем дальше. Хочется поблагодарить всех игроков, тренерский штаб, персонал, ими проделана огромная работа. Мы раньше собрали ребят, раньше туда полетели, раньше начали тренировочный процесс, и это сказалось. Наша победа говорит о том, что все сработали в унисон".
"Сегодняшняя игра складываюсь очень непросто, чехи очень хотели нас обыграть, - отметил Ротенберг. - Была тяжелая борьба, мы были готовы к чешским провокациям, к единоборствам, дракам и всему остальному. Ребята держали удар, и своевременно проявил себя тренерский штаб, который за счет русской смекалки принял правильные решения. Тренеры вовремя перешли на игру в три звена, нашли нужные сочетания, контролировали смены и дисциплину, концентрация была на максимуме, то есть установка на игру была полностью выполнена. Да, был тяжелый момент при счете 1:3 игра складывалась не в нашу пользу, но мы ее переломили за счет нашего коучинга, который был сильнее чешского. Мы их переиграли".
Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Третьяк рассказал, кто будет руководить сборной России по хоккею на ЧМ
В то же время сборной России много над чем предстоит работать, считает первый вице-президент ФХР. "На этом турнире игра в большинстве была у нас очень слабой, над этим будем работать, это очень важно в преддверии чемпионата мира. В меньшинстве мы не пропускали, но там есть над чем работать. Неправильно сыграли на вбрасывании в моменте с третьим голом чехов, дали соперникам выйти на бросок. Работа над ошибками, которых у нас много, продолжается", - подчеркнул он.
Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Перед ним в Чехии пройдет заключительный этап Евротура. "На 99,9% в Чешских играх выступит тот состав, который сыграет на чемпионате мира. У нас много информации по всем игрокам, смотрим плей-офф, все матчи, все тренеры работают ежедневно, у нас большой штаб. Также следим за НХЛ. В этой ситуации идем по плану А: это игроки КХЛ, с ними едем на чемпионат мира. Не факт, что игроков НХЛ отпустят, но об этом мы ничего не знаем, работаем по факту", - отметил Ротенберг.
Сборная России по хоккею - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Ларионов призвал не преувеличивать значимость победы россиян в Евротуре
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала