Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе оценила результаты российских лыжников в спринте на ЧМ в Германии - РИА Новости Спорт, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вяльбе оценила результаты российских лыжников в спринте на ЧМ в Германии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкТворческая встреча со съемочной группой фильма "Белый снег"
Творческая встреча со съемочной группой фильма Белый снег  - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
ОБЕРСТДОРФ (Германия), 25 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в беседе с РИА Новости отметила, что результаты спринтерских гонок на чемпионате мира не должны вселять пессимизм.
Спринтерские гонки в среду открывали соревновательную часть чемпионата мира в Германии. Российские лыжницы не смогли пробиться в финальный забег, а Александр Большунов и Сергей Устюгов заняли четвёртое и пятое места соответственно, уступив троим норвежцам - Йоханнесу Клебо, Эрику Вальнесу и Ховарду Таугбелю.
«
"Не будем посыпать голову пеплом, все-таки первый день чемпионата мира, он еще достаточно длинный. В любом случае, два человека были в финале. Надо уметь достойно проигрывать сильным соперникам. Считаю, что в спринте Клебо объективно реально лучший в мире, ничего тут не скажешь", - сказала Вяльбе по телефону.
"Провал в женском спринте мне вообще непонятен. Что произошло, что случилось, но ближе к вечеру пообщаемся с тренерами. По Юле (Ступак) мне понятно, видно было, как она боится спусков, она на них бешено открывалась. По Наталье (Непряевой) тоже все ясно, нет у нее нужной формы. Как бы хорошо она ни тренировалась, все равно тренировки с одной палкой - это не тренировки перед чемпионатом мира. Будем надеяться, что она будет набирать форму изо дня в день. У Татьяны (Сориной) стечение обстоятельств, финка упала, и она улетела", - сказала Вяльбе по телефону.
Лыжные гонки. Тур де Ски. Мужчины. Спринт - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Клебо выиграл спринт на чемпионате мира в Германии, Большунов — четвертый
Также Вяльбе призналась, что в мужском спринте ее разочаровал Глеб Ретивых. "Я на него очень надеялась, не понимаю, что с ним. Эти забеги он бегал помедленнее, чем Большунов и Устюгов. Думаю, он тактически проиграл, потому что он всегда делает так, что не идет в лидерах, потом садится и где-то на финише обыгрывает, но его забег не был таким сильным, чтобы пройти "лаки лузером". По Сане тоже мы понимаем, что он не сделал ту скоростную работу, которую нужно было, из-за простуды, ему надо было быстрее спуститься с гор, чтобы быстрее избавиться от болячки. Думаю, он сегодня хорошо продышался. Конечно, четвертое место - самое обидное, но спорт есть спорт. Сереге пока многого не хватает, его лимитирует состояние ноги, плеча, спины, человек скован", - подытожила глава ФЛГР.
Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Чемпионат мира в Оберстдорфе завершится 7 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала