Рейтинг@Mail.ru
Александр — первый! История о том, как Большунов норвежцев обломал - РИА Новости Спорт, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр — первый! История о том, как Большунов норвежцев обломал

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать в
В субботу Александр Большунов одержал победу в скиатлоне в немецком Оберстдорфе и впервые в карьере стал чемпионом мира. Корреспондент РИА Новости Сергей Фукс рассуждает о том, почему этой победой россиянин всё всем доказал.
Казалось, только в четверг в солнечном Оберстдорфе случился норвежский триумф. Три медали в мужском спринте возродили разговоры о превосходстве скандинавов в лыжах, чуть ли не об их исключительности. Улыбаясь на подиуме, Клебо сотоварищи как будто говорили: смотрите и запоминайте, кто в доме хозяин!
Прошло пару дней, и тот же Клебо, такой же хмурый, как небо над трассой, безуспешно пытался скрыть горечь от поражения в скиатлоне и с понурой головой давил из себя дежурные слова поздравления для Александра Большунова. "Он просто был лучше сегодня", - очень простые, но очень правильные слова одного из главных раздражителей для Сан Саныча. Россиянина хотели оставить на этом чемпионате мира без золота, но ни санкции WADA, ни погода, ни сильные конкуренты не могли помешать случиться этому триумфу.
Российский лыжник Александр Большунов на финише скиатлона на чемпионате мира - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
В Сети появилось видео победного финиша Большунова на чемпионате мира
В преддверии гонки норвежцы, чуть ли не бравируя, раскрывали секрет "тактики против Большунова". Дескать, нужно просто держаться за русским всю дорогу, а потом "сожрать" его на финише. С первой частью плана у скандинавов проблем не возникло - почти 30 км Большунов тащил соперников на своих плечах, после чего последовала скромная попытка от Крюгера и Холунда опередить россиянина. Но последний вираж разложил все по своим местам, и Александр, по-царски уйдя от преследователей, финишировал в гордом одиночестве. Эх, как бы к месту был финиш с флагом страны, но эти санкции…
А ведь теперь наконец перестанут говорить о том, что два больших Хрустальных глобуса Большунова - не такие уж большие и заслуженные. Да, год назад коронавирус лишил турнир борьбы на финальных этапах между Сашей и тем же Клебо, а в этом году уже норвежцы, дуя на холодную воду, пропустили большую часть стартов. Но чьи это проблемы? Неужели от этого победы нашего парня блекнут? Вот теперь, после сегодняшней победы, с чистым сердцем можно констатировать - ни в коем случае. Большунов от звонка до звонка проехался по Кубку мира, выиграл "Тур де Ски", не филонил и не боялся заразиться коронавирусом, тогда как Клебо и компания скрылись на подготовку в норвежском лесу. И сегодня каждый на своем месте. Как говорится, кесарю - кесарево.
Юрий Бородавко - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
"Как волк и семеро козлят": Бородавко — о победе Большунова
Своими яростными толчковыми движениями перед самой финишной прямой Большунов как будто отвечал на несправедливость со стороны FIS, которая до сих пор его прессует за ту стычку с финном (как его фамилия, кто-нибудь помнит?), на санкции со стороны WADA, которые лишили нас на этом чемпионате мира флага, гимна и даже названия родной страны. Большунов победил, а с ним и вся сборная, все мы.
За Сашу очень радостно и гордо. Это победитель по характеру, поведению, результатам. Он хочет доминировать всегда и везде. И пусть он говорит, что у него не было груза на душе из-за отсутствия золота мировых первенств, но было видно и слышно, как он выпустил это напряжение со слезами и диким победным криком на финишной прямой. Думается, теперь-то у россиян на этом чемпионате мира, что называется, покатит не только у Большунова, но и у его партнеров. Говорят, что дурной пример заразителен. Будем надеяться, что и пример того, как побеждать, тоже.
Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Губерниев: вся Норвегия пыталась сожрать Большунова, но подавилась
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала