Рейтинг@Mail.ru
Хасимото: сценарий Олимпиады в Токио без зрителей пока не предлагается - РИА Новости Спорт, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хасимото: сценарий Олимпиады в Токио без зрителей пока не предлагается

© REUTERS / Issei KatoГлава оргкомитета Олимпийских игр 2020 года в Токио Сэйко Хасимото
Глава оргкомитета Олимпийских игр 2020 года в Токио Сэйко Хасимото - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать в
ТОКИО, 27 фев – РИА Новости. Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских Игр в Токио в настоящее время не рассматривают вариант проведения соревнований за "закрытыми дверями", то есть при полном отсутствии зрителей, заявила в интервью японским СМИ глава оргкомитета Игр в Японии Сэйко Хасимото.
Отвечая на вопрос журналистов относительно возможности сценария проведения мероприятия, при котором допуск зрителей будет полностью ограничен, Хасимото подчеркнула, что "предложены иные варианты", однако "все зависит от ситуации с распространением коронавируса".
«
"Если задуматься над сценарием, при котором зрители будут отсутствовать, на фоне других соревнований, которые проводятся с участием болельщиков, спортсмены однозначно задаются вопросом, почему только Олимпийские и Паралимпийские игры их не допускают", - цитирует ее слова газета "Асахи".
Накануне агентство Киодо сообщило, что главы Международного олимпийского комитета (МОК), Международного паралимпийского комитета (МПК), организационного комитета Олимпиады в Токио, а также японских властей обсудят на следующей неделе вопрос присутствия зрителей на планируемых на лето Играх. Встреча планируется на 3 марта и пройдет в онлайн-формате. В обсуждении примут участие президент МОК Томас Бах, президент МПК Эндрю Парсонс, глава оргкомитета Игр в Японии Сэйко Хасимото, министр по делам олимпиады Тамаё Марукава и губернатор Токио Юрико Коикэ.
Основными вопросами для обсуждения, как ожидается, станет дата решения относительно допуска иностранных болельщиков, а также возможных ограничений по числу зрителей на соревнование в зависимости от размера места его проведения.
Ряд источников Киодо также не исключили, что решения будут приняты в два этапа. Первое – относительно допуска иностранных болельщиков – может быть принято к 25 марта. А затем будет вынесено решение о каких-либо ограничениях по числу зрителей.
Олимпиада в Токио была перенесена с 2020 на 2021 год из-за коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала