Рейтинг@Mail.ru
Итоги 21-го тура РПЛ: ЦСКА и "Спартак" приближаются к "Зениту" - РИА Новости Спорт, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Итоги 21-го тура РПЛ: ЦСКА и "Спартак" приближаются к "Зениту"

Игроки Спартака  - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мар – РИА Новости, Сергей Яременко. В 21-м туре Российской премьер-лиги петербургский "Зенит" проиграл на выезде казанскому "Рубину" и позволил московским ЦСКА и "Спартаку" сократить отставание от первого места.

Явление Рондона

Программа 21-го тура растянулась с субботы по понедельник, причем в каждый из дней играл кто-то из группы лидеров.
Первым в борьбу вступил ЦСКА, который принимал дома грозненский "Ахмат". Как и в предыдущем туре, армейцам пришлось обойтись без заболевшего Игоря Акинфеева — место в воротах снова занял Илья Помазун, которого ранее экстренно вернули из аренды в екатеринбургском "Урале".
Главный тренер Ахмата Андрей Талалаев - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Талалаев рекомендовал пересмотреть эпизод со вторым голом ЦСКА
"Красно-синие" победили 2:0, а 24-летний голкипер сделал первый "сухарь" за ЦСКА в РПЛ. В "Урале" у него уже были игры чемпионата России без пропущенных голов, но в армейском клубе он сохранял ворота в неприкосновенности только в матчах Кубка России и Лиги Европы. Еще одним героем встречи стал Саломон Рондон. Венесуэльский нападающий, вернувшийся в РПЛ после почти шестилетнего перерыва, забил гол с пенальти и сделал результативную передачу на Николу Влашича.
«
"Рондон — очень хороший игрок, который много где поиграл, в том числе и в РПЛ. Поэтому ему не составило труда быстро влиться в команду. Поздравляю его с первым забитым голом. Дальше - больше!" - заявил на пресс-конференции после матча полузащитник ЦСКА Константин Марадишвили.
В двух других матчах субботы голов не забивали — волгоградский "Ротор" сыграл нулевую ничью с подмосковными "Химками", а "Ростов" разделил очки с "Сочи" - 0:0.

"Спартак" разгромил обескровленный "Краснодар"

Центральным матчем воскресенья стала игра "Спартака" с "Краснодаром". Ранее в 2021 году оба соперника не одержали ни одной победы. Серия поражений "красно-белых" в официальных матчах началась еще в декабре и составляла четыре матча — они трижды проиграли в РПЛ и вылетели из Кубка России, уступив московскому "Динамо" в 1/8 финала турнира.
"Краснодар" также не побеждал в четырех встречах подряд: "горожане" дважды уступили загребскому "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы, проиграли "Сочи" в 1/8 финала Кубка России и сыграли вничью с "Уралом" в 20-м туре. Кроме того, из-за травм и дисквалификаций клуб лишился почти всех фланговых защитников и нападающего Маркуса Берга — в воскресенье на правом краю обороны "Краснодара" вышел профильный полузащитник Алексей Ионов.
Футболисты Спартака - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
"Спартак" разгромил "Краснодар" в матче РПЛ
Спартаковцы не могли рассчитывать на удаленного в предыдущем матче полузащитника Романа Зобнина, трехматчевую дисквалификацию продолжает отбывать главный тренер "красно-белых" Доменико Тедеско — он наблюдал за ходом игры из VIP-ложи вместе с владельцем клуба Леонидом Федуном, а командой руководил ассистент Андреас Хинкель.
"Красно-белые" забили два гола за 8 минут первого тайма. Второй гол "Спартака" стал первым мячом полузащитника Куинси Промеса после возвращения в Россию. Во втором тайме хозяева поля отличились еще четыре раза, а "Краснодар" ответил всего одним голом Юрия Газинского. Впервые с 1 декабря 2013 года "Спартак" смог забить 6 мячей в матче РПЛ. Тогда "красно-белые" со счетом 6:1 обыграли нижегородскую "Волгу".
«
"Мы очень рады и не только результату, но и тому, как складывалась игра. Ребята с самого начала выкладывались на 100%, провели классный матч. У нашей команды была правильная реакция на все, что происходило. Мы начали матч активно, прессинговали, забили два быстрых гола. Потом нам немножко повезло. Но если играть так, как мы играли с самого начала матча, то такое везение вполне логично", - сказал Хинкель на послематчевой пресс-конференции.
После победы над "Краснодаром" "Спартак" набрал 38 очков и вернулся в тройку лидеров.
Также в воскресенье "Урал" сыграл вничью 0:0 с "Уфой". Самым ярким моментом этой игры стало удаление полузащитника "Уфы" Парфе Бизозы. Бурундиец получил красную карточку уже на 14-й минуте дебютного матча в РПЛ.
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Уфа - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
"Урал" и "Уфа" сыграли вничью в 21-м туре РПЛ
Московское "Динамо" в этот же день обыграло "Тамбов" со счетом 2:0. 17-летний полузащитник "бело-голубых" Арсен Захарян отметился результативным действием во втором матче подряд. В 20-м туре он забил гол "Ахмату", а в воскресенье отдал результативный пас Вячеславу Грулеву.

Дзюба не забил пенальти, "Зенит" проиграл в Казани

В первом матче понедельника московский "Локомотив" в Туле обыграл со счетом 3:0 местный "Арсенал". Все голы "красно-зеленые" забили в промежутке между 71-й и 85-й минутами.
Закрывала программу тура игра в Казани. "Зенит" в драматичном матче во второй раз в сезоне проиграл местному "Рубину" со счетом 1:2. Первый гол петербуржцы пропустили с пенальти, назначенного за игру рукой Далера Кузяева. Мяч забил Джордже Деспотович.
Во втором тайме Сердар Азмун сравнял счет, но в добавленное время Денис Макаров снова вывел казанцев вперед. Уже на 97-й минуте арбитр Сергей Карасев пошел смотреть VAR, после чего в ворота хозяев поля был назначен пенальти, но Артем Дзюба не смог переиграть голкипера Юрия Дюпина.
Футбол. РПЛ. Матч Рубин – Зенит - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
"Неоднозначный": Семак оценил пенальти, назначенный в ворота "Зенита"
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак считает, что команду подвела реализация. При этом специалист назвал неоднозначным пенальти, назначенный в ворота "сине-бело-голубых".
«
"Рубин" выжал практически все из своих моментов. Обидный пенальти, обиднейший второй гол, когда неудовлетворительно сыграли наши защитники. Качество поля все видели. Играть было сложно. Часть ошибок связана с качеством поля, но даже на таком газоне мы создавали моменты. Не хватало реализации", - отметил тренер на послематчевой пресс-конференции.
"Сложно судить (по пенальти в ворота "Зенита"). Третий матч подряд... Сперва в игре (в рамках Кубка России) с "Арсеналом" судьи ошиблись, во втором матче с "Ростовом" - там поставили, там не поставили пенальти. Сегодня был неоднозначный пенальти. Сложно разобраться в перипетиях работы судьи с VAR. Пусть оценивают те, кто лучше разбирается в этом", - считает Семак.
"Зенит" не смог победить в третьем официальном матче 2021 года и позволил идущему на втором месте ЦСКА сократить отставание до двух очков. Занимающий третью строчку "Спартак" отстает от лидера на четыре балла.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала