Рейтинг@Mail.ru
Обойтись без Хамзата Чимаева: кто спасет новый турнир UFC - РИА Новости Спорт, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Обойтись без Хамзата Чимаева: кто спасет новый турнир UFC

© Фото : Instagram.com/leon_edwardsmmaЛеон Эдвардс
Леон Эдвардс - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
В ночь на 14 марта по московскому времени в Лас-Вегасе состоится турнир UFC Fight Night 187, в рамках которого у полусреднего дивизиона может появиться новый претендент на титул. Крепкий ударник из Великобритании Леон Эдвардс не дождался Хамзата Чимаева и теперь постарается одержать девятую победу кряду над рвущимся в топ-10 Белалом Мухаммадом.

Проклятый бой

Начало 2021 года — тяжелейший период для Дэйны Уайта. Хабиб Нурмагомедов не думает возвращаться с пенсии, Конор Макгрегор проигрывает Дастину Порье и практически лишает промоушен возможности провести схватку с афишей "Хабиб — Макгрегор II". К тому же Исраэль Адесанья подпортил рекорд первым поражением, а Хамзат Чимаев неожиданно объявил об уходе из спорта.
Известие о завершении карьеры Борзом не могло не потрясти организацию. Швед чеченского происхождения гоночным болидом мчался навстречу титулу. С той же скоростью росла и популярность Хамзата. Но вмешался короновирус, переболев которым, Хамзат утратил былую форму и остановился на отметке 9-0 в профессионалах.
Так схватка с Леоном Эдвардсом сорвалась в третий раз.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Кадыров уговорил бойца UFC Чимаева продолжить карьеру
Вернется Хамзат после просьб Уайта и обращения Рамзана Кадырова? Узнаем по ходу лечения главного открытия ММА-2020, отправившегося восстанавливать здоровье в Чечню. А пока промоушен спасает турнир, главной звездой которого и должен был стать Чимаев.

Рокки в одном бое от титула. Он уже проигрывал Усману в 2015-м

То поражение от Нигерийского кошмара стало для Эдвардса последней на данный момент осечкой. Шесть лет Леон не проигрывает и, благодаря восьми победам кряду, вплотную приблизился к реваншу с чемпионом Камару Усманом. В его послужном списке триумфы над такими звездами организации, как Рафаэль дос Аньос, Гуннар Нельсон, Дональд "Ковбой" Серроне и Висенте Люке, однако из топов Рокки не удалось подраться ни с Хорхе Масвидалем, ни с Колби Ковингтоном, ни с находящимся на спаде Тайроном Вудли (поединок с бывшим обладателем пояса сорвался из-за пандемии). Всем им атлетичный Рокки кажется малоизвестным, а значит, принимать такой поединок — большой риск без большого гонорара.
В то же время статус Эдвардса не печалит Уайта. Промоушен уже пообещал Леону "титульник" в случае победы в воскресение. Если простой в полтора года никак не скажется на спортсмене, 29-летний британец заберет уверенную победу и впервые подерется за пояс.
«

"В этой схватке я могу довести винстрик до девяти побед кряду. Приложу все силы, чтобы сделать это. Поражение в этом поединке может разрушить все то, что я так долго строил. Поэтому в настоящий момент я думаю только о бое с Мухаммадом и сконцентрирован только на нем. Никаких мыслей о титуле!" — приводит слова Эдвардса MMAJunkie.

Запомни имя

Такое оригинальное прозвище выбрал себе американец пакистанского происхождения. И запомнить его имя действительно придется, если Мухаммад сотворит апсет на ближайшем ивенте.
Стоит ли говорить, что Белал тотальный андердог (три против 1,4). Пускай у него с Эдвардсом и одинаковые рекорды (18-3), опытный полусредневес идет не за девятой, а за пятой победой кряду и не может похвастаться громкими победами. Выделяется на фоне остальных проигравших Белалу бывший чемпион Bellator Лайман Гуд, но вряд ли такой триумф впечатлит голодного до нокаутов Леона. Зато может удивить борцовская база Мухаммада. Клиент менеджера Али Абдель-Азиза, также представляющего интересы Хабиба, не прочь поработать в партере, чем доставит хлопот фавориту с ярковыраженной ударной базой.
«

"С нетерпением жду этого боя. Всегда хотел драться с лучшими. Эдвардс сейчас идет третьим в рейтинге полусредневесов, и победа надо мной даст ему право на "титульник". Но я намерен испортить его планы и занять место Леона. Это противостояние люди долго не забудут", — уверен представитель США.

Минус Хамзат. Минус двое россиян

Изначально в выходные должны были биться Зубайра Тухугов (соперник — Рикардо Рамос) и Тагир Уланбеков (против Матеуса Николау Перейры). Однако если спарринг-партнеру и другу Хабиба не позволит выступить травмированное колено, то второй россиянин не примет участие в шоу из-за операции по удалению аппендикса.
Так или иначе, турнир остался без отечественных атлетов. Ко-мэйн ивентом станет поединок Миши Циркунова (чередующий победы с поражениями латвиец из Канады является 11-м номером в рейтинге "полутяжей") с Райаном Спэнном, который в последнем бою был нокаутирован Джимми Уокером. Помимо этого, в рамках основного карда UFC Fight Night 187 Дэг Иге встретится с Гэвином Такером, Джонатан Мартинес померится силами с Дэйви Грантом, Манель Кейпе разделит восьмиугольник с Матеусом Николау, а Эрик Андерс сойдется с Дарреном Стюартом.
  • В прелимах зрителей ждут такие бои, как Анджела Хилл — Эшли Йодер, Чарльз Жорден — Марсело Рохо, Рэни Яя — Рэй Родригез, Насрат Хакпараст — Дон Мэдж, Кортни Кейси — Джейджей Олдрич, Глория де Паула — Джин Ю Фрей и Мэттью Семелсбергер — Джейсон Уитт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала