Ферстаппен показал лучшее время предсезонных тестов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 14.03.2021

Ферстаппен показал лучшее время предсезонных тестов "Формулы-1"

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDМакс Ферстаппен
Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен в воскресенье показал лучшее время трехдневных предсезонных тестов "Формулы-1", прошедших в Бахрейне.
В заключительный тестовый день Ферстаппен прошел круг на шинах medium за 1 минуту 28,960 секунды, что стало лучшим временем всех трех дней. В общей сложности в заключительный день тестов голландец проехал 64 круга. Второе время дня у дебютанта "Формулы-1" Юки Цуноды из "Альфа Таури" (+0,093, soft, 91 круг), третий результат – у новичка "Феррари" Карлоса Сайнса-младшего (+0,651, soft, 79 кругов).
Наибольшую дистанцию в воскресенье прошел пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен (166 кругов). Дебютанты "Ф-1" пилоты "Хааса" Никита Мазепин и Мик Шумахер в последний день показали соответственно 14-й и 15-й результат. Мазепин на том же типе шин, что и Шумахер, был быстрее напарника более чем на полсекунды. Россиянин в воскресенье проехал 67 кругов, немец – 78.
Первый Гран-при сезона пройдет 26-28 марта в Бахрейне.