Рейтинг@Mail.ru
Черчесов оценил соперников сборной России по отбору на ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Черчесов оценил соперников сборной России по отбору на ЧМ-2022

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоман Нойштедтер (справа) и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов
Роман Нойштедтер (справа) и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Тренерский штаб сборной России по футболу уже изучил ближайших соперников по отборочному циклу чемпионата мира-2022 и знает, что им противопоставить, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.
В понедельник тренерский штаб сборной огласил состав команды на выездные матчи против команд Мальты (24 марта) и Словакии (30 марта), а также домашнюю встречу со сборной Словении (27 марта).
«
"У нас достаточно крепкая группа, если разобраться. Мальтийцев мы смотрели, подготовили видео для игроков. Обученная команда, физически крепкая. Они в своем дивизионе по Лиге наций несколько матчей не проигрывали. В любом случае, это отбор к чемпионату мира, какой бы ни был соперник, к нему нужно готовиться. Что касается Словакии и Словении, то их игроков мы больше знаем. Понимаем, что от них ждать", - сказал Черчесов журналистам.
"Опять же, в наше время, когда никогда не знаешь, что покажет ПЦР, очень много может поменяться. Готовишься к одному, а получается совсем другое. Будет день игры, когда команда будет в том или ином состоянии. Поэтому мы не загадываем", - отметил специалист.
Максим Беляев и Маринато Гилерме - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Черчесов назвал причину невызова Гилерме на матчи сборной
Ранее СМИ сообщали, что из-за пандемии коронавируса власти Мальты запретили проводить на острове любые спортивные мероприятия до 11 апреля. "Ситуация рабочая, и на сегодняшний день все уже решилось. У них правительство ввело локдаун, поэтому игры молодежной сборной и наши были под большим вопросом. Раз они думают, где проводить матч, мы подали идею поменяться кругами. Смысл играть на нейтральном поле, если можно просто поменяться и сыграть на Мальте позже? Эта идея мальтийцам понравилась, но параллельно правительство выдало разрешение", - рассказал Черчесов.
"Это был чисто обмен информацией. Мы их могли принять в Сочи, но они решили, что есть возможность сыграть дома", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала