Рейтинг@Mail.ru
World Athletics объяснила обновленные правила для выступлений россиян - РИА Новости Спорт, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

World Athletics объяснила обновленные правила для выступлений россиян

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛегкая атлетика. Чемпионат России в помещении. Первый день
Легкая атлетика. Чемпионат России в помещении. Первый день - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Российские легкоатлеты в нейтральном статусе могут в любом количестве выступать на международных соревнованиях, кроме крупных международных стартов, включая Олимпийские игры в Токио, соревнования серий World Athletics и молодежный чемпионат Европы 2021 года, сообщается на сайте Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics).
В четверг совет World Athletics решил возобновить выдачу статуса нейтрального атлета на участие в международных соревнованиях российским спортсменам, которые соответствуют определенным критериям. Речь идет о группе из 10 российских спортсменов, что было определено ранее планом по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Десять спортсменов может выбрать ВФЛА из числа тех, кто получил нейтральный статус, но приоритет должен отдаваться спортсменам, входящим в международный пул тестирования. В других международных стартах ограничений на количество имеющих нейтральный статус российских легкоатлетов нет.
Совет World Athletics может отменить вышеупомянутые положения, касающиеся нейтральных спортсменов, в любое время, если рабочая группа по восстановлению ВФЛА сообщит, что не наблюдается удовлетворительного прогресса в достижении контрольных точек и ключевых показателей эффективности, изложенных в плане восстановления, или если любой из десяти спортсменов, определенных для участия в соревнованиях, нарушит антидопинговые правила.
Если ВФЛА прекратит оплату в полном объеме затрат, понесенных World Athletics в связи с процессом восстановления, или не добьется удовлетворительного прогресса в выполнении плана восстановления, то предложение совета конгрессу World Athletics исключить ВФЛА из состава организации вступит в силу.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (тогда - IAAF) на фоне допинг-скандала. Поэтому российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях только после получения статуса нейтрального атлета от World Athletics. В 2020 году ни один из россиян не получил от международной федерации допуск, так как ВФЛА просрочила выплату штрафа по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко в размере 6,31 миллиона долларов. В августе деньги были перечислены в международную федерацию.
Себастьян Коу - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
World Athletics оценила возможность участия россиян в Бриллиантовой лиге
Совет World Athletics 1 марта одобрил план восстановления ВФЛА в правах. План был рекомендован совету после рассмотрения рабочей группой по восстановлению, ее независимыми экспертами и ВФЛА. Совет рассматривал вопрос возобновления выдачи нейтрального статуса 17-18 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    4
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала