Рейтинг@Mail.ru
"Вообще кошмар": Дзюба высказался о незабитом пенальти и матче с ЦСКА - РИА Новости Спорт, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Вообще кошмар": Дзюба высказался о незабитом пенальти и матче с ЦСКА

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболист петербургского "Зенита" Артем Дзюба, не забивший пенальти в матче РПЛ против московского ЦСКА, заявил, что возьмет паузу с пробитием ударов с точки.
"Зенит" в среду на выезде обыграл ЦСКА со счетом 3:2 в матче чемпионата России. В первом тайме Дзюба не реализовал пенальти. Для него это второй подряд нереализованный удар с 11 метров после игры с казанским "Рубином", завершившейся гостевым поражением со счетом 1:2 8 марта. В следующем матче после этого против грозненского "Ахмата" (4:0) пенальти в составе "Зенита" успешно пробил Сердар Азмун.
«
"Что касается незабитого пенальти, то я воспринял это для себя как вызов. Не забил, значит, надо мне взять паузу с пенальти. Богданыч (главный тренер команды Сергей Семак) сказал, что пенальти бью я или Сердар. В тот раз Азмун забил, сегодня (бил) я. Это часть футбола. Я рад, что смог "отмазаться" голевой передачей на Вендела. Нельзя было ломаться после пенальти, я был должен команде", - сказал Дзюба журналистам.
В одном из эпизодов матча после удара Сантоса вратарь Игорь Акинфеев поймал мяч на линии. Игроки "Зенита" считают, что мяч пересек линию и гол был, но судья не засчитал взятие.
Игрок ЦСКА Константин Кучаев (слева) и игрок Зенита Вендел в матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
"Зенит" одержал волевую победу над ЦСКА: видео голов и лучших моментов
"Что касается споров после пенальти, то мы не поняли, что там произошло. Игорь Акинфеев выбежал и желтую карточку получил. Больше вопросов вызывает момент с голом Дугласа Сантоса. Это же вообще кошмар. Чистый гол, мяч полностью пересек линию. Ладно, так бывает. Главное, что мы победили", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала