Рейтинг@Mail.ru
РФС ведет диалог с УЕФА по вопросу приезда Головина в сборную России - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

РФС ведет диалог с УЕФА по вопросу приезда Головина в сборную России

Александр Головин - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский футбольный союз (РФС) ведет диалог с УЕФА и Федерацией футбола Франции по вопросу приезда полузащитника "Монако" Александра Головина на тренировочный сбор сборной России в Сочи, сообщил пресс-атташе национальной команды Игорь Владимиров.
Ранее "Монако" заявил, что Головину не разрешается сыграть за сборную России 27 марта в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Сочи против команды Словении. Французская лига и клубы договорились, что не отпустят игроков на матчи сборных за пределами зоны Европейского союза и Европейской экономической зоны, чтобы избежать карантина для футболистов на 5 и более дней. В связи с этим предполагалось, что Головин сможет сыграть за сборную России только в выездных матчах с командами Мальты (24 марта) и Словакии (30 марта).
"По Головину мы находимся в диалоге с УЕФА и Федерацией футбола Франции, продвижение в вопросе приезда в Сочи есть. Чётко и конкретно, приедет ли он в Сочи, сможем сказать позже", - сказал Владимиров журналистам.
Команда Станислава Черчесова в настоящее время находится в Сочи. Врач сборной России Эдуард Безуглов считает, что вопрос с приездом в команду российских футболистов, выступающих за рубежом, будет решен благополучно.
«
"Это вопрос организационный, административный штаб сборной вместе с руководством РФС находится в постоянном контакте с французской, немецкой и итальянской сторонами, где играют наши футболисты. Насколько мне известно, сейчас проблема решается более благополучно, чем мы думали вчера. Думаю, всё будет хорошо, но более подробную информацию скажут люди, отвечающие за этот вопрос. Поверьте, жёстче, чем сборная России относится к мерам по профилактике распространения коронавирусной инфекции, точно не относятся ни во Франции, ни в Италии. Здесь (в сборной) игрокам не будет сложнее, это точно", - сказал Безуглов журналистам.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала