Рейтинг@Mail.ru
Тикнизян: c Исландией лишь сделали свое дело, впереди – два финала - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Тикнизян: c Исландией лишь сделали свое дело, впереди – два финала

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутбол. Молодежный ЧЕ-2021. Матч Россия - Исландия
Футбол. Молодежный ЧЕ-2021. Матч Россия - Исландия - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
Защитник молодежной сборной России по футболу Наир Тикнизян после первого матча на чемпионате Европы для игроков не старше 21 года против команды Исландии (победа россиян - 4:1) ответил на несколько вопросов специального корреспондента РИА Новости Александра Рогулева. Российская "молодежка" уверенно обыграла исландцев, а Тикнизян стал автором победного гола.
- Михаил Галактионов говорил, что с исландцами нужно обязательно забить первыми. Установка была на быстрый мяч?
- Нет, именно такой установки не было, установка была одна – победить. Исландия входит в число команд, играющих до первого мяча. Если они не пропускают, да и при том еще и забивают, то этой команде очень сложно противостоять. Слава богу, вчера открыли счет именно мы, за счет этого появились зоны, и мы этим воспользовались.
- Насколько сложно было привыкнуть к полю в Дьёре? Визуально оно просто ужасного качества.
- Честно скажу, я не любитель говорить, что поле какое-то не такое, что мяч квадратный и так далее. Но поле, на котором мы играли, точно было далеко не лучшего качества. За последние три года, что я играю на взрослом уровне, не припомню настолько плохих полей. На участках поля сам газон был в отвратительном состоянии. Но опять же, это просто факт. Никто не жалуется, я просто отвечаю на ваш вопрос.
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Мальта – Россия
Сборная России обыграла Мальту: видео голов и лучших моментов
- Тем удивительнее, что на таком поле прошла столь эффектная атака, которая завершилась вашим голом.
- Я уже от нескольких человек слышал, что получился какой-то красивый гол. Как по мне, так это просто обычный, рабочий мяч. Мы выполняли установку тренера, воспользовались свободной зоной. Надо обязательно отметить передачу (Федора) Чалова. Мы с ним играем вместе уже довольно-таки давно, я знал, что если побегу, то Федя мне обязательно даст передачу. В общем-то, так и получилось. Я бы не сказал, что этот гол чем-то примечателен.
- Кому-то этот гол посвятили?
- Возможно, я когда забил, сделал какие-то жесты в камеру, не помню. Но в любом случае каждое мое результативное действие, каждая моя минута на поле посвящены моим родным – людям, которые за меня переживают. Независимо от результата, победила моя команда или проиграла, первые, кто мне всегда напишут со словами поддержки, – мать, жена, отец, бабушка. Все, что я делаю, это в первую очередь для них.
- У Чалова был тяжелый период этой весной, он потерял место в основе ЦСКА. Эта игра с исландцами поможет Федору перезапуститься?
- В первую очередь Федя – большой профессионал. Он, как и все мы, понимал, что играем мы со сборной Исландии. При всем уважении к сопернику, мы сильнее этой команды и были обязаны добиваться результата. Для нападающего важно забивать, приносить результат, и сегодня Чалов получил прирост уверенности. Я с Федей все время рядом и не могу не отметить его профессионализм. Независимо от того, как у него складываются дела на поле, он никогда не опускается ниже своей планки, всегда работает и доказывает свою состоятельность. Рад за Федю, рад, что он выдал хороший матч. Но и он, и я, и все ребята понимаю, что у нас впереди два финала.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутбол. Молодежный ЧЕ-2021. Матч Россия - Исландия
Футбол. Молодежный ЧЕ-2021. Матч Россия - Исландия - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Футбол. Молодежный ЧЕ-2021. Матч Россия - Исландия
- То есть этот разгром не помешает вам готовиться к французам?
- У нас в команде собраны ребята, абсолютно отдающие себе отчет в том, зачем мы сюда приехали. Наша задача – выйти из группы, биться за герб на груди, за своих родных. Поэтому игру с Исландией мы уже забыли и начали подготовку к французам. Абстрагироваться от этой победы довольно легко. Повторюсь, с исландцами мы просто сделали то, что должны были сделать.
- Арсен Захарян в своем первом матче за "молодежку" забил и заработал пенальти. Парень быстро стал своим в команде?
- Я только пять минут назад говорил, что просто не могу не выделить Захаряна. Пускай мы с ним знакомы несколько дней, потому что познакомились на этом сборе, но сразу видно, что это футболист с очень большим будущим. Я в свои 17 лет вообще только в академии играл, а он уже забивает за молодежную сборную. Сейчас ему самое главное - двигаться в том же темпе, абстрагироваться от каких-то плохих вещей и добиваться результата своей работой, что он сейчас и делает. Мы в команде ему будем всячески помогать. Арсен большой молодец, он сейчас один из самых талантливых футболистов в России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала