Молодежная сборная России уступила Дании 0:3 и выбыла с чемпионата Европы - РИА Новости Спорт, 31.03.2021

Молодежная сборная России уступила Дании 0:3 и выбыла с чемпионата Европы

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Наир Тикнизян, игрок сборной Дании Андерс Драйер, игрок сборной России Иван Обляков (слева направо)
Игрок сборной России Наир Тикнизян, игрок сборной Дании Андерс Драйер, игрок сборной России Иван Обляков (слева направо) - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Футболисты молодежной сборной России завершили выступление на первенстве Европы в Венгрии (игроки не старше 21 года), уступив команде Дании в заключительном матче группового этапа.
Встреча группы С, прошедшая в среду в венгерском Сомбатхее, завершилась со счетом 3:0 в пользу датчан. У победителей мячи забили Якоб Бруун-Ларсен (10-я минута), Андерс Дрейер (11) и Карло Хольсе (90).
Российская команда потерпела второе поражение в трех проведенных матчах турнира при одной победе и осталась за бортом 1/4 финала, заняв третью строчку в квартете.
В параллельном матче группы сборная Франции переиграла команду Исландии со счетом 2:0 благодаря голам Маттео Гендузи (17) и Одсонна Эдуара (38). Французская команда набрала 6 очков и пробилась в 1/4 финала вместе с датчанами (9 очков). Сборная Исландии проиграла все матчи группы и заняла четвертое место.