Рейтинг@Mail.ru
Экс-чемпион UFC получил страшный перелом ноги. Такой кошмар мы уже видели - РИА Новости Спорт, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Экс-чемпион UFC получил страшный перелом ноги. Такой кошмар мы уже видели

© Фото : UFCКрис Уайдман
Крис Уайдман - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
Злой рок Криса Уайдмана: в 2013 году от неудачного лоукика пострадал его соперник, а в минувшие выходные — сам американец.
Несмотря на то, что впереди у главного мирового ММА-промоушена еще не один номерной ивент в 2021-м, UFC 261 уже называют главным претендентом на звание "Лучший турнир года". Нокаут Хорхе Масвидаля с брызгами пота с головы, сенсационный триумф Роуз Намаюнас и искры, которые летели от каждого поединка основного карда, не могли не впечатлить как забитую до отказа арену Джексонвилла, так и фанатов у экранов телевизоров и гаджетов.
Интересный факт: воскресный ивент вошел в топ-5 самых быстрых шоу UFC. Ведь пять поединков основного карда в сумме не продлились и 22 минут.
Постер UFC 261 - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Крах Масвидаля, нокаут чемпионки и жуткий перелом: UFC 261 стал историей
Но не только радость и разочарование испытывали болельщики ММА в ночь на 25 апреля. Было место среди бушующих эмоций и шоку, который воцарился на стадионе VyStar Veterans Memorial Arena после противостояния Криса Уайдмана и Юрайи Холла.
Так что же произошло? На 17-й секунде поединка открывшийся фаворитом американец выбросил плотный лоукик, который достиг цели. Вот только Холл удачно выставил блок: кости спортсменов столкнулись, голень атакующего бойца сломалась пополам. Под вздох ужаса 15-тысячной арены Крис рухнул на настил — камеры перестали показывать американца, врачи с носилками тут же бросились в восьмиугольник.
«

"Первый боец в истории UFC, который выиграл поединок, не выбросив ни единого удара", — прокомментирует случившееся президент промоушена Дэйна Уайт.

К своему посту в Twitter функционер приложит видео, сразу разлетевшееся по СМИ и соцсетям.
Тридцатишестилетнего бойца экстренно доставили в больницу. К счастью, операция прошла успешно — пока в адрес All-American поступают многочисленные слова поддержки от UFC, "обидчика" Холла и Конора Макгрегора, сам Крис не унывает и даже улыбается в кругу посетителей.
Вот какое фото вчера выложила супруга спортсмена Мариви Уайдман:
Чем же так уникальна травма Криса? Поразительно, но она как две капли воды похожа на перелом ноги Андерсона Сильвы, которую бразилец получил… как раз в поединке с Уайдманом!
Итак, в июле 2013 года доминирующий чемпион из Бразилии проводил очередную защиту против дерзкого претендента Уайдмана. Крис на тот момент был непобежденным, однако Андерсону это никакой мотивации не придало: Силва настолько недооценил американца, что улетел в нокаут во втором раунде. Выглядел конец схватки максимально курьезно. Перед тем как попасться на удар, бразилец всячески забавлял публику, кривляясь перед соперником с опущенными руками.
Феноменальный апсет подтолкнул промоушен к разработке незамедлительного реванша. Второй бой прошел в декабре и вызвал еще больший резонанс, нежели первое противостояние. В первой пятиминутке Уайдман перемолол Паука в партере, и в раунде № 2 Андерсон решил держать базового борца на расстоянии. Один из выброшенных лоукиков получился мощным: удар пришелся точно в голень Криса. И если Уайдман остался на ногах, то Силва потерял равновесие и схватился за неестественно вывернутую ногу. Перелом выглядел ужасающе: ступня держалась буквально на сухожилиях и коже.
Неудивительно, что спустя восемь лет фанаты увидели в трагедии Уайдмана возвращение "должка" от судьбы и уже нарекли случившееся на UFC 261 "проклятием Андерсона Силвы".
Пока неизвестно, что думает Уайдман о своем будущем в ММА. Но грустные мысли точно закрадываются в голову бойца... Вне октагона Крис проведет как минимум год, что при его почтенном возрасте и грустном рекорде в последних восьми поединках (2-6) может стать приговором.
Взглянем на реабилитацию Андерсона. Паук вернулся после перелома на UFC 168, однако так и не стал прежним. С того момента Силва провел семь боев и одержал всего две победы, лишившись одной виктории после проваленного допинг-теста.
Но, несмотря на два поражения от американца и пущенную под откос карьеру, добряк Силва оставил соперничество в октагоне и опубликовал искреннее послание для Уайдмана.
«

"Глубочайшие сожаления, чемпион. Желаю скорейшего выздоровления… В этот момент я желаю тебе и твоим близким света, любви и мудрости. Фанаты спорта, прошу вас отнестись с уважением к этому невероятному воину. Давайте пожелаем, чтобы он как можно быстрее выздоровел на сто процентов. Да благословит Господь тебя и твою семью, Крис", — написал прославленный бразилец в соцсетях.

Боец ММА Хетаг Плиев - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Оторвало палец: боец из Осетии хотел продолжить бой вопреки жуткой травме
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала