"Сочи" додавил "Краснодар": видео голов и ключевых моментов южного дерби - РИА Новости Спорт, 02.05.2021

"Сочи" додавил "Краснодар": видео голов и ключевых моментов южного дерби

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Сочи" Кристиан Нобоа
Полузащитник Сочи Кристиан Нобоа - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Телеканал "Матч ТВ" на своем YouTube-канале опубликовал видео с лучшими моментами южного дерби между "Краснодаром" и "Сочи" в рамках 28-го тура РПЛ.
Команды встретились в субботу на арене в Краснодаре. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Сочи".
Уже на 5-й минуте "Краснодар" получил пенальти в свои ворота после того, как защитник "быков" Дмитрий Стоцкий остановил мяч рукой в своей штрафной. Несмотря на все старания голкипера хозяев Матвея Сафонова, Кристиан Нобоа был точен с одиннадцатиметровой отметки.
В начале второй половины встречи "Краснодар" прибрал инициативу к своим рукам, что в конечном счете вылилось в забитый мяч. Стоцкий исправился за нарушение в первом тайме и сравнял счет на 59-й минуте, вколотив мяч с близкого расстояния.
На 79-й минуте произошел ключевой эпизод матча — главный арбитр встречи Иван Сиденков показал полузащитнику краснодарцев Реми Кабелла красную карточку после толчка Жоаозиньо.
Уже через 6 минут гости воспользовались численным преимуществом — Антон Заболотный вывел гостей вперед, головой втолотив мяч в ближний угол ворот Сафонова. В компенсированное ко второму тайму время Нобоа оформил дубль, закрепив успех коллектива Владимира Федотова.
В результате победы в активе "Сочи" стало 49 очков, столько же на счету казанского "Рубина", который опережает сочинцев в таблице за счет лучшего показателя побед. "Краснодар" остался на десятой строчке, имея в активе 38 очков.
Седьмого мая "Сочи" в рамках 29-го тура чемпионата России примет волгоградский "Ротор". На следующий день "Краснодар" сыграет в Москве с ЦСКА.