Рейтинг@Mail.ru
"Тамбов" проиграл "Ростову" и вылетел из РПЛ - РИА Новости Спорт, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Тамбов" проиграл "Ростову" и вылетел из РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" — "Тамбов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив — Тамбов - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. "Тамбов" проиграл "Ростову" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу и лишился шансов на сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Воскресная встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Дмитрий Полоз (70-я минута) и Кенто Хашимото (78).
"Тамбов", в активе которого 13 очков и всего три победы в 28 турах, занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице и уже не сможет подняться выше. "Ростов" с 43 баллами располагается на девятой строчке.
Участие "Тамбова" в розыгрыше РПЛ после зимней паузы было под вопросом из-за финансовых проблем. В феврале Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что "Тамбов", испытывающий финансовые трудности, продолжит выступление в РПЛ и Кубке России. Клуб получил от РПЛ сумму, достаточную для разблокировки счетов, и реструктуризировал задолженность.
В конце марта гендиректор клуба Ольга Коновалова сообщила РИА Новости, что представители СК РФ изъяли документы из офиса футбольного клуба в связи с уголовным делом, которое было возбуждено из-за невыплат зарплат игрокам. Старший помощник руководителя СУСК по Тамбовской области Елена Кярсна заявила РИА Новости, что финансовые документы, изъятые из офиса "Тамбова", нужны для бухгалтерской экспертизы при расследовании дела о невыплате зарплат на сумму порядка 150 миллионов рублей.
В середине апреля арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск о банкротстве ассоциации "Футбольный клуб "Тамбов" по ее собственному заявлению и назначил процедуру наблюдения. В конце апреля президент РФС Александр Дюков сообщил, что руководителям, которые доводят свои клубы до банкротства, будет грозить пожизненное отстранение от футбольной деятельности.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала