Рейтинг@Mail.ru
Алипов прокомментировал "пьяный" скандал с отстранением двух стрелков - РИА Новости Спорт, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алипов прокомментировал "пьяный" скандал с отстранением двух стрелков

Алексей Алипов - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 2004 года по стендовой стрельбе Алексей Алипов заявил РИА Новости, что он в шоке от отстранения Геннадия Мамкина и Максима Кабацкого от участия в отборе кандидатов в сборную команду России в связи с грубым нарушением спортивной дисциплины во время участия в международных соревнованиях.
По сообщению Стрелкового союза России (ССР), Мамкин и Кабацкий отстранены за употребление алкогольных напитков. На прошлой неделе спортсмены принимали участие в этапе Кубка мира по стендовой стрельбе в Италии. Мамкин завоевал серебро в трапе и вместе с Кабацким и Алиповым выиграл серебряные медали в командных соревнованиях в этой дисциплине.
«

"В Италии я выступал с обоими ребятами, это моя команда и на сегодня мы одно целое в этом виде спорта. И для меня их отстранение стало шоком. Вообще я не знаю, может, это фейк? Может, кто-то решил пошутить? Ни печати, ни подписи (под этим решением) я не вижу. Для меня загадка, как такое могло получиться, потому что Мамкин все время был в поле моего зрения, что происходило у остальных, я затрудняюсь комментировать. Пил Кабацкий или не пил? Я его на этом не ловил и не продувал, утром он вел себя абсолютно адекватно. Максим – абсолютно нормальный человек. Если бы он был пьяным, наверное, это каким-то образом бросалось в глаза", - сказал Алипов.

"Мне непонятно, откуда взялась эта информация и откуда пошли эти разговоры и соответствующие действия, - поделился недоумением собеседник агентства. – Ни у тренера, ни у доктора никаких вопросов в период нахождения нас на Кубке мира и дальнейшего нашего перемещения ни к кому не возникало. Все было в штатном режиме".
По словам Алипова, у Мамкина и Кабацкого "есть возможность выиграть олимпийскую лицензию, потому что ее розыгрыш будет продолжаться на чемпионате Европы". "Пока у нас на траншейном стенде одна личная лицензия. Ребята находятся в очень хорошей спортивной форме, - подчеркнул стрелок. – Это очень перспективная молодежь, и я не понимаю, что происходит! Я пытался дозвониться до президента (ССР), но пока не удалось".
"Я могу ручаться за нормальное спортивное поведение этих ребят", - резюмировал Алипов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала