Рейтинг@Mail.ru
Разгром экс-чемпиона, расплата от Исмагулова: яркие моменты нового шоу UFC - РИА Новости Спорт, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Разгром экс-чемпиона, расплата от Исмагулова: яркие моменты нового шоу UFC

© Фото : UFC/Zuffa LLCКоди Гарбрандт против Роба Фонта
Коди Гарбрандт против Роба Фонта - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать в
В ночь на 23 мая по мск состоялся очередной турнир UFC Вегас 27. О поражении бывшего чемпиона Коди Гарбрандта, долгожданном возвращении Дамира Исмагулова, а также других боях ивентах в нашем обзоре.
Доминик Круз, Ти Джей Диллашоу, Коди Гарбрандт. Троица королей легчайшего дивизиона, несколько лет назад державшая в страхе всю свою весовую. Однако сегодня от величия американской элиты не осталось и следа. Круз наконец-то победил (на мартовском UFC 259 ветеран перебил Кейси Кенни), но вряд ли вмешается в претендентские разборки. Ти Джей Диллашоу отбыл двухлетнюю дисквалификацию за "читерство" (использовал запрещенный препарат ЭПО) и теперь в статусе андердога пройдет проверку грозным Кори Сэндхагеном.
А вот Коди Гарбрандт сегодня проиграл четвертый раз в пяти последних поединках. Неужели феноменальный нокаут Рафаэля Ассунсао был разовой акцией и больше мы не увидим No Love (прозвище спортсмена — Прим. ред.) образца 2016 года?
Валери Лоуреда и Коди Гарбрандт - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Шоу секс-символа, битва панчеров и месть за казахов: главные бои недели
Незадолго до боя против Роба Фонта Гарбрандт заявлял, что представит на суд фанатов новую, почти безупречную версию себя. И изменения действительно произошли… Правда, совершенно не те, которых ждали болельщики ММА. Вместо мощного боксера, ищущего нокаута и плетущего паутину в центре октагона, в клетку арены APEX вышел средненький борец, который одержимо охотился за тейкдауном и даже не пытался противостоять Робу в стойке.
А, может, такой план на поединок был связан с прекрасной формой соперника? Сложно представить, но за 25 минут Фонт перебил No Love почти в три раза: 358 выброшенных ударов против 142 и 180-62 по значимым попаданиям. Как еще спасаться от такой бомбардировки, если не на земле?
В любом случае, проигрыш в Вегасе получился одним из самых односторонних в карьере Гарбрандта. И пока Фонт с четырехматчевым винстриком готовится к скорому "титульнику", Коди продолжает падение в рейтинге. Мечты о двойном чемпионстве в наилегчайшем и легчайшем весах теперь кажутся абсурдом.
До схватки Коди против Роба в восьмиугольнике было не менее жарко. Рикардо Рамос взял верх над Биллом Алгео (30-27, 30-27, 29-28 на карточках), Норма Дюмон победила экс-претендентку Фелицию Спенсер раздельным решением, а Джаред Вандераа забрал победу над Джастином Тафой, на пару закатив отличную 15-минутную рубку тяжеловесов.
Тем временем в ко-мэйн ивенте миниатюрная Карла Эспарза победила техническим нокаутом Янь Сяонань и бросила вызов действующей чемпионке Роуз Намаюнас. Заметим, что Коржик уже побеждала обладательницу пояса в 2014 году на шоу The Ultimate Fighter 20 Finale.
«

"Я невероятно рада, — скажет Эспарза после встречи с китаянкой. — Я очень много работала над борьбой. Также очень хотелось научиться заканчивать поединки досрочно. Хорошо, что Сяонань не избегала боя, это облегчило мне задачу... Я хочу получить возможность подраться за титул. Думаю, все хотят увидеть мой реванш с Намаюнас. Ну же, давайте сделаем это!"

А открывал основной кард поединок топовых средневесов промоушена Джека Херманссона и Эдмена Шахбазяна. Оба бойца выходили на поединок с поражениями в последних схватках — вернуться на победную тропу удалось шведскому норвежцу. Херманссон все 15 минут контролировал Золотого мальчика, временами давая поработать сопернику, а временами — разбивая защиту Эдмена, словно блок манекена на тренировке.
Впереди Джека ждет топовый оппонент, тогда как американцу армянского происхождения придется вернуть прежнего себя. После нокаута от Дерека Брансона перемен не произошло — в последних двух поединках Шахбазяна просто не узнать.
В прелимах же отечественным фанатам стоило последить за Дамиром Исмагуловым. Казахстанец, выходящий на поединки с флагами родной страны и России, не бился с августа 2019 года, что вселяло большие опасение насчет кондиций атлета. С другой стороны, Исмагулов вообще не проигрывал в UFC (3 победы из 3), да еще и заряжался на схватку с Рафаэлем Алвесом из Бразилии как на бой за весь Казахстан. Соперник позволил себе мерзкую шутку, выложив видео с убитой крысой и флагом страны оппонента — прощать такое Дамир не собирался.
«
"Ну что, мы уже видели, как они умеют ловить мышей — теперь проверим, как они умеют драться! Как сказал один человек: вы деретесь за деньги, а мы сражаемся тысячелетиями", — писал Исмагулов в Instagram.
Очевидно, что казахстанец планировал завершить бой досрочно, но не в случае с Рафаэлем. Алвес отправил Исмагулова в нокдаун на первых секундах, а в третьем раунде чуть не потряс шикарной "вертушкой". В остальном же Дамир контролировал поединок, полностью доминировал в партере, за счет чего и забрал очередную победу единогласным решением судей.
Отличное возвращение экс-чемпиона М-1 — впереди у Дамира погоня за топ-15 дивизиона.
Кстати, конфликт легковесов остался позади. Бойцы обнялись после схватки и поставили точку в неприятной истории с шуткой Алвеса.
* * *
Результаты остальных поединков прелимов:
Бонусы UFC Вегас 27:
Бой вечера — Тафа против Вандераа;
Выступление вечера — Силва и Эспарза.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала