Рейтинг@Mail.ru
Спаситель печени: что нужно знать о пользе хрена - РИА Новости Спорт, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Спаситель печени: что нужно знать о пользе хрена

Хрен - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости, Дарья Михайлова. Хрен — одна из самых известных и часто используемых приправ, которая в сочетании с другими продуктами придает блюду изысканную пикантность. Особенно по вкусу он приходится любителям острых блюд. Однако это растение часто используют не только в кулинарии, но и в народной медицине для лечения многих заболеваний.
Хрен имеет толстый мясистый корень, прямой ветвистый стебель, крупные прикорневые листья, чашечку, лепестки и плоды-стручочки. Он может расти практически в любой почве, но предпочитает хорошо освещенные и в меру влажные места.
Ягоды  - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Названа замедляющая старение ягода
Листья хрена содержат каротин, аскорбиновую кислоту, воду, золу и клетчатку. Хрен можно принимать для пробуждения аппетита, так как в его составе есть аллиловое масло, которое помогает выделять желудочный сок. Растение приносит пользу и при расстройствах нервной системы, повышает стрессоустойчивость и укрепляет иммунитет. Благодаря фитонцидам и эфирным маслам, которые также входят в состав листьев, бороться с воспалениями, вирусами и микробами становится гораздо проще.
Корень хрена содержит большое количество минеральных солей: серы, магния, калия, фосфора, меди, кальция, железа, магния. Еще в нем есть витамины B, PP и E, а также растительная клетчатка. Американское общество биологов растений указывает также на выраженные свойства хрена в борьбе с различными воспалениями и возрастными изменениями организма.
Отмечается также, что хрен оказывает противовоспалительное действие при любых респираторных инфекциях, помогает людям с низкой кислотностью желудка. Его часто принимают при проблемах с мочеполовой системой и в качестве мочегонного средства. Широко применяется при болезнях органов дыхания и кроветворных органов, гипертонии, сахарном диабете, запорах и проблемах с потенцией.
Торговля квасом - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Названы заболевания, при которых нельзя пить квас
Перед тем как использовать хрен в качестве лекарственного средства, нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Особую осторожность стоит проявить людям с аллергией — при проявлении неприятных симптомов необходимо сразу же прекратить прием растения.
Иногда корень хрена может быть полезен при порезах, ранках и синяках. В тертом виде его используют при межреберной невралгии, радикулите и ревматизме. Следует накладывать примочки и горчичники на больное место.
При заболеваниях печени нужно смешать свежий сок корня хрена с небольшим количеством меда и принимать снадобье внутрь. Им же можно натирать и больные суставы.
Хрен — растение уникальное. Из-за резкого привкуса он нравится не каждому, но иногда вкусом можно пожертвовать ради пользы для всего организма.
Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Доктор Мясников назвал простой способ снизить риски инфаркта и инсульта
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала