Фетисов поделился ожиданиями от матча Россия — Канада - РИА Новости Спорт, 03.06.2021

Фетисов поделился ожиданиями от матча Россия — Канада

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член Президиума Совета Московской городской организации Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член Президиума Совета Московской городской организации Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости, Сергей Фукс. Двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов предостерег сборную России от недооценки команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.
На чемпионате мира в Риге сборная России вышла в четвертьфинал с первого места в группе А, выиграв 6 матчей из 7. Канадцы заняли четвертое место в группе В (3 победы, 4 поражения). Существовал риск того, что они впервые в истории не пройдут в плей-офф. Матч Россия - Канада начнется в четверг в 20:15 мск.
«
"Вывеска совершенно понятна. Не знаю, насколько канадцы сегодня соответствуют этой вывеске, но в любом случае это та самая хоккейная нация, которая в любом составе на любом уровне будет биться до конца. Поэтому надо быть готовыми в любом случае и не спустя рукава выходить на игру, а в полной готовности", - сказал Фетисов корреспонденту РИА Новости.
Сборная России по хоккею на чемпионате мира - 2021 - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Россия не может обыграть Канаду на ЧМ уже 10 лет. Когда, если не сегодня?
"Если ты хочешь выиграть чемпионат мира, то последние три игры ты обязан выигрывать вне зависимости от того, на какой стадии и с кем ты играешь", - добавил собеседник агентства.
Голкипер Александр Самонов провел на турнире 7 матчей. В расположении сборной с 29 мая находится вратарь "Флориды" из НХЛ Сергей Бобровский. Карантин для игрока уже завершен, он может сыграть на чемпионате мира.
"Это (выбор вратаря) может определить только тренер, который в команде, который чувствует ситуацию и понимает, что нужно. Оба надежно играют, так что слово за тренерским штабом", - считает Фетисов.