Рейтинг@Mail.ru
Почти сенсация! Мэйуэзер не добил изможденного блогера и упустил победу - РИА Новости Спорт, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Почти сенсация! Мэйуэзер не добил изможденного блогера и упустил победу

© Фото : Twitter.com/ShowtimeBoxingФлойд Мэйуэзер против Логана Пола
Флойд Мэйуэзер против Логана Пола - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
Логан Пол не мог. А Флойд, похоже, не хотел.
К 2021 году смешанные единоборства окончательно переманили большую часть аудитории у бокса. Звезды уровня Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова, яркие зрелища в клетке и понятная система весовых категорий затмили многочисленные боксерские организации с огромным количеством поясов и малоизвестными чемпионами.
На помощь парням в больших кожаных перчатках пришли любители. Те, кто за счет громкого имени и миллионной армии поклонников снова сделает бокс великим.
Очередным "спасителем" должен был стать YouTube-блогер Логан Пол, который не побоялся бросить вызов самому Флойду Мэйуэзеру-младшему. Кучерявый американец на пару с младшим братом Джейком не перестают раскачивать спортивную индустрию, с успехом превращая странные фрик-поединки в реальность новой эпохи. Неважно, какова сила твоего джеба или насколько малы шансы на победу, — главным в этом деле является сам факт выхода на ринг. Ну и чек с 6-7 нулями.
Убедительно получается у ютуберов или нет — решать зрителям. Однако в поединке против Флойда Маверика (прозвище Пола-старшего — Прим. ред.) хватило всего на три раунда. Неудивительно, ведь за весь бой блогер выбросил 217 ударов, из которых точными оказались лишь 28 (против 43 из 107 у фаворита). Дальше андердог старался вязать соперника в клинче и за счет длины рук держать легенду на дистанции.
Очевидно, что поразительное преимущество в антропометрии (выше на 15 сантиметров и тяжелее на 14 килограммов) в этот вечер спасло Пола от сокрушительного поражения.
Стоит ли хвалить Логана за то, что он выстоял против великого Мэйуэзера 24 минуты? Наверное, теплых слов будет немало… Как и в адрес Флойда. 44-летний экс-чемпион в пяти весовых категориях неоднократно заявлял о желании заработать на громком имени звезды соцсетей. И он своей цели добился, к чему тут критика? Пускай американец не разгадал, как драться со столь габаритным соперником, на счет главного спортсмена-богача современности гарантированно придут 10 миллионов долларов. Плюс 50 процентов от продаж платных трансляций. Таким образом гонорар Money достигнет 100 миллионов, тогда как Пол станет богаче на 20 миллионов.
Куда большие деньги, естественно, может принести реванш — кошмар критиков выставочных боев продолжится. Среди них, кстати, нашлось место и лучшему боксеру мира #прямосейчас Саулю Альваресу, который отреагировал на схватку в дождливом Майами (США) одним единственным эмодзи.
* * *
Безусловно, если бы поединок был санкционирован, Флойд Мэйуэзер поднял руку над рингом. А пока небитый боксер остается без победы, впервые на спортивном пути длиной в 25 лет.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала