Рейтинг@Mail.ru
Назван состав сборной России по современному пятиборью на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Назван состав сборной России по современному пятиборью на Олимпиаду

Тренерский штаб назвал состав сборной России по современному пятиборью на Олимпиаду в Токио

Гульназ Губайдуллина - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Гульназ Губайдуллина, Ульяна Баташова и Александр Лифанов представят Россию на Олимпийских играх в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер сборной страны по современному пятиборью Андрей Моисеев.
Кроме вышеупомянутых спортсменов олимпийской лицензией также обладала Аделина Ибатуллина. На Олимпиаде в современном пятиборье разыгрываются два комплекта наград - в мужских и женских личных соревнованиях, от страны в каждом виде могут выступить по два человека.
«
"На Олимпиаде выступят Лифанов, Губайдуллина и Баташова. Никакой сложности в определении состава не возникло, для нас он очевиден. Задачи в российской команде могут быть только одни - мы не растим участников Олимпийских игр, мы будем биться за медали. Задачи огромные, но загадывать не будем. Олимпиада - отдельный старт, не похожий ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, победит тот, у кого нервы крепче", - сказал Моисеев.
Олимпийские игры в столице Японии пройдут с 23 июля по 8 августа. Лифанов является серебряным призером чемпионата мира нынешнего года в личном зачете. Губайдуллина - чемпионка мира 2017 года в этой дисциплине.
«
"Скоро я соберу спортсменов и тренеров, чтобы сформулировать перед ними задачи на Олимпийские игры. Считаю, что и мужская, и женская сборная могут точно претендовать на призовые места. Надеюсь, что пятиборные обстоятельства, которые иногда негативно сказываются на спортсменах, – это или проблемы с лошадью, или с пистолетом – не случатся с ними на Олимпиаде, потому что и девочки, и Лифанов абсолютные претенденты на первое или второе места", - заявил РИА Новости президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.
Он отметил, что при определении олимпийской команды "стоял вопрос по поводу женского состава". "И все-таки мы приняли решение включить в состав Губайдуллину и Баташову. Мне кажется оно справедливое и спортивное, - подчеркнул Аминов. - Прошедший чемпионат мира показал, что и Губайдуллина, и Баташова, на мой взгляд, наши сильнейшие девочки".
«
"У Аделины Ибатуллиной (не попавшей в состав на Игры) всё впереди, несмотря на то, что у нее есть олимпийская лицензия. У нее перспективный возраст и спортивной злости у нее прибавится. Это тоже положительно", - добавил собеседник агентства.
"Единственное, что у меня вызывает внутренний негатив, это ситуация с (Максимом) Кузнецовым, который на этапе Кубка мира в Софии попал в злополучный автобус, в котором находились ковидные спортсмены. Он тогда был отстранен от соревнований как контактировавший с зараженными, хотя мы точно понимали, что Кузнецов будет с лицензией. И прошедший чемпионат мира подтвердил его потенциал и спортивный рейтинг. Но из-за софийского инцидента он не получил лицензию. Но он молодой, у него еще будут награды", - отметил Аминов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала