Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Сергея Шубенкова допустили к международным стартам в нейтральном статусе

© инстаграм Сергея ШубенковаРоссийский легкоатлет Сергей Шубенков
Российский легкоатлет Сергей Шубенков
Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) выдала допуск чемпиону мира в беге на 110 метров с барьерами Сергею Шубенкову и еще 60 российским спортсменам для выступления на международных стартах в нейтральном статусе, сообщается в релизе World Athletics.
Во вторник независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU) объявил, что в пробе, взятой у Шубенкова 15 декабря прошлого года, обнаружена низкая концентрация мочегонного средства ацетазоламида. AIU пришел к выводу, что это стало результатом непреднамеренного проглатывания им остатков лекарств, используемых для лечения члена семьи. Претензии к Шубенкову были сняты, санкций в отношении него не вынесено.
Полностью список российских спортсменов, которым в субботу были выданы допуски для выступления на международных стартах в нейтральном статусе, выглядит следующим образом: Максим Афонин (толкание ядра), Владислав Александрин (тройной прыжок), Валерия Андреева (400 м с барьерами), Надежда Андрюхина (прыжки в высоту), Милена Анохина (200 и 400 м), Вероника Архипова (спринтерский бег), Ирина Болдырева (100 м с барьерами), Елизавета Бондаренко (прыжки с шестом), Антон Бульдов (тройной прыжок), Амина Чочаева (спринтерский бег), Таисия Дмитриева (прыжки в длину), Федор Иванов (400 м и 400 м с барьерами), Виктория Горлова (прыжки в длину, тройной прыжок), Анастасия Григорьева (метание молота), Диана Гринева (многоборье), Ирина Гуменюк (тройной прыжок), Виолетта Игнатьева (метание диска), Александр Юрченко (тройной прыжок), Леонид Карасев (спринтерский бег), Степан Кекин (многоборье), Константин Холмогоров (800 м), Кристина Хорошева (100, 200 м, эстафета 4х100 м), Алексей Худяков (метание диска), Полина Кнороз (прыжки с шестом), Кристина Королева (прыжки в высоту), Ксения Коротченко (400 м), Евгений Коротовский (метание молота), Анастасия Кукушкина (прыжки в длину), Полина Лукьяненкова (прыжки в длину), Владимир Лысенко (400 м с барьерами), Артем Макаренко (110 м с барьерами), Антон Марков (тройной прыжок), Полина Миллер (400 м), Кирилл Митрофанов (1500 м, 5000 м, стипль-чез), Софья Палкина (метание молота), Полина Парфененко (прыжки в высоту и многоборье), Виталий Павлов (тройной прыжок), Екатерина Петрова (ходьба на 5000 и 10000 м), Виолетта Разбейко (прыжки в длину), Степан Рухов (метание диска), Артем Змейкин (бег на 800 м), Дмитрий Желябин (прыжки с шестом), Ольга Вовк (1500 метров, 3000 метров и стипль-чез), Валерия Воловликова (прыжок в длину, тройной прыжок), Виктория Васейкина (многоборье), Матвей Тычинкин (прыжок в высоту), Ольга Топольскова (400 метров с барьерами), Ярослав Ткалич (спринтерские дисциплины), Мария Тарабанская (400 метров с барьерами), Олег Спиридонов (60 и 110 метров с барьерами), Александр Соловьев (прыжки с шестом), Алексей Сокирский (метание молота), Юлия Сохатская (многоборье), Сергей Шубенков (110 метров с барьерами), Илья Шкуренев (многоборье), Дарья Шинкевич (толкание ядра), Константин Шабанов (60 и 110 метров с барьерами), Евгений Саранцев (многоборье), Алсу Сагдеева (прыжки с шестом), Анатолий Ряполов (прыжки в длину), Роман Ряховский (метание копья).
В общей сложности 123 российских спортсмена получили допуски для участия в соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов в 2021 году. Пять заявок были отклонены.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Анже
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Т. Фриц
    А. Зверев
    467
    636
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Нью-Джерси
    Чикаго
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    В. Азаренко
    Е. Остапенко
    367
    635
  • Хоккей
    Завершен
    Анахайм
    Миннесота
    1
    2
  • Футбол
    16.10 14:00
    Арсенал Тула
    Зенит
  • Футбол
    16.10 14:30
    Уотфорд
    Ливерпуль
  • Футбол
    16.10 16:30
    Боруссия Д
    Майнц 05
  • Футбол
    16.10 16:30
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    16.10 17:00
    Лестер
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.10 17:00
    Манчестер Сити
    Бернли
  • Хоккей
    16.10 17:00
    Авангард
    Сибирь
  • Футбол
    16.10 19:00
    Лацио
    Интер М
  • Футбол
    16.10 19:00
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала