Рейтинг@Mail.ru
"Для галочки": в Госдуме раскритиковали решение техкома РФС по Черчесову - РИА Новости Спорт, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Для галочки": в Госдуме раскритиковали решение техкома РФС по Черчесову

Депутат Госдумы Пайкин раскритиковал вердикт технического комитета РФС по Черчесову

Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Александр Рогулев. Заявление технического комитета Российского футбольного союза (РФС) о выражении доверия главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову наводит на мысли, что собрание было проведено "для галочки" без принятия главных решений, завил РИА Новости председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.
В среду техком РФС признал работу Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной, однако оказал ему доверие в дальнейшей работе во главе сборной России.
«
"Я не удовлетворен решением технического комитета РФС. Мне непонятно, кто в результате понес наказание за качество игры нашей сборной. Выводы из поражения нашей сборной по футболу лежат в двух плоскостях - организационной и моральной. С организационной точки зрения проблема в том, что нет скамейки запасных. Она катастрофически мала. И этот упрек следует адресовать РФС: национальная политика в области футбола в зоне их ответственности. После каждого поражения специалисты критикуют правила привлечения легионеров. А надо бы критиковать систему подготовки отечественных спортсменов. Ведь все великие футболисты прошлого у нас вышли из детских спортивных секций. Но последние годы нашим руководителям ведущих футбольных клубов было приятнее летать в Барселону и Милан, высматривая будущих легионеров, а не в Тамбов и Челябинск, ища там талантливых ребят", - заявил Пайкин.
"Теперь о моральной стороне. Из решения технического комитета РФС мне неясно, что же в результате мы будем менять. Создается ощущение, что "для галочки" собрались, поговорили, а чем всё закончилось? Мне кажется, после такого поражения следует честно признать ошибки – кадровые, стратегические, тактические и предложить конкретные меры по исправлению ситуации. Этого, думаю, ждут миллионы российских болельщиков", - добавил он.
Тренер Татьяна Тарасова во время тренировки спортсменов перед соревнованиями V этапа Гран-при по фигурному катанию. - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
"Он не знает пути выхода из кошмара": Тарасова — о Черчесове в сборной
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала