Рейтинг@Mail.ru
"Это преступление": Василевского оставили без "Везины", фанаты в гневе - РИА Новости Спорт, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Это преступление": Василевского оставили без "Везины", фанаты в гневе

Американские фанаты недовольны тем, что голкиперу "Тампы" Василевскому не вручили "Везину"

© Фото : instagram.com/tblightningГолкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский
Голкипер Тампа-Бэй Лайтнинг Андрей Василевский - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о результатах голосования на приз лучшему голкиперу сезона. По их итогам обладателем "Везина Трофи" стал канадский голкипер "Вегас Голден Найтс" Марк-Андре Флери.
Канадец набрал 108 очков. 14 голосовавших поставили его на первое место, 11 дали ему второе место, а еще пять — третье. Главным конкурентом Флери стал российский голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский, показавший второй результат с 99 баллами (12-12-3). В нынешнем сезоне "регулярки" россиянин одержал 31 победу в 42 матчах, в среднем пропустил 2,21 шайбы и отразил 92,5% бросков, совершив 1144 сейва при 1237 бросках.
В социальных сетях многие болельщики называют результаты голосования провальными и утверждают, что Василевский является на сегодняшний день лучшим вратарем мира.
  • "Василевский не выиграл "Везину", а Виктор Хедман остался без приза лучшему защитнику лиги. Чувствую, что это худшее, что могло произойти с "Монреаль Канадиенс" на данный момент", — высказался хоккейный обозреватель Врей Перкин, намекнувший на то, что "молнии" могут учинить "Хабс" крупное поражение в дальнейших матчах финальной серии Кубка Стэнли.
  • "Флери своими руками отдал серию "Канадиенс", а Василевский оформил четыре шатаута в этом плей-офф. Но при этом "Везина" достается Флери. Никаких шуток", — негодует пользователь Twitter с никнеймом Randy Pogue (@Bucko2440).
  • "Кто эти три генменеджера, что поставили Василевского на третье место?" — удивляется christine (@ChristineLRM).
  • "Василевский занял седьмое место в голосовании на "Харт Трофи" (приз самому ценному игроку — прим.), но не выигрывает "Везину". Хм…" — отметил Dave McCarthy (@DaveAMcCarthy).
  • "Шокирован ли я такими результатами? Я все еще считаю Василевского лучшим вратарем на планете, дело не только в его таланте", — утверждает Stefen Rosner (@stefen_rosner).
  • "О да, Флери такой классный парень, который абсолютно заслужил эту награду. Он ведь выиграл ее не из-за своей репутации и популярности, нет-нет. Конечно, он лучший, ага. Просто знайте, что Василевский лидирует в лиге по проценту отраженных бросков, по победам, по сухим матчам", — с сарказмом возмущается Trent Lyons (@trentblyons).
  • "Василевский заслужил этот приз, и все, даже поклонники "Вегаса", знают, что это так. Остальные обманывают себя", — подчеркнул Carter Hart is good (@nicksgoodtweets).
  • "Я действительно ожидал, что Василевский выиграет "Везину", но этого не случилось. Это преступление против Андрея", — высказался Kurt Weber (@Keb_wer).
Вратарь сборной России Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Бобровский — единственный российский вратарь, кто завоевал две "Везины"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала