Рейтинг@Mail.ru
Сплошные разочарования. Когда еще столько фаворитов позорилось на ЕВРО! - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Сплошные разочарования. Когда еще столько фаворитов позорилось на ЕВРО!

© AFP 2024 / THANASSIS STAVRAKISКриштиану Роналду на ЕВРО-2020
Криштиану Роналду на ЕВРО-2020 - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
Пятерка главных неудачников подходящего к концу чемпионата Европы 2020.

Португалия

Вряд ли от команды Криштиану Роналду стоило ждать повторения успеха ЕВРО-2016. Пять лет назад во Франции красно-зеленым везло во всем: выход с третьего места из группы, удачная сетка, провал хозяев турнира в парижском финале... Но кто мог подумать, что в 2021-м португальцев хватит всего на одну победу в четырех встречах? Тяжелейшие 80 минут с Венгрией сменились поражением от Германии и выстраданной ничьей с Францией.
Снова третье место, но на сей раз без фарта. Чемпионы Европы пробились в 1/8 финала, где, попав на бельгийцев, продемонстрировали отвратительную реализацию моментов и подарили "красным дьяволам" путевку в четвертьфинал.

Нидерланды

Отдадим "оранжевым" должное, ведь они не сломались после травм лидеров (на ЕВРО не сыграли первый номер Яспер Силлессен, капитан Вирджил ван Дейк и Донни ван де Бек) и выдали потрясающее выступление в группе А со зрелищным открытым футболом и тремя победами над Украиной, Австрией и Северной Македонией. Жаль, что затем голландская магия испарилась: стоило футболистам Франка де Бура покинуть Амстердам, как начались проблемы. Матч с Чехией в 1/8 финала омрачило нелепое удаление Маттейса де Лигта за фол последней надежды, впоследствии обернувшееся счетом 0:2 на табло в Будапеште.
Сборная Нидерландов на ЕВРО-2020 - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Нидерланды обиделись на Россию. Но их на ЕВРО похоронил вовсе не Карасев

Германия

Неизвестно, как бы сложился турнир для немцев, расторгни они соглашение с Йоахимом Левом сразу после российского мундиаля. Однако сейчас можно сказать точно: ЧМ-2018 не стал случайностью, на фоне смены поколений Германия переживает серьезный кризис. Выбираться из которого, кстати, придется экс-рулевому "Баварии" Хансу-Дитеру Флику.
На континентальном же первенстве немцы могут занести себе в актив лишь встречу с Португалией (4:2), и то с натяжкой: с такой защитой международную карьеру должен был завершать не Тони Кроос, а голкипер Мануэль Нойер. В остальном же — два поражения от Франции и Англии в 1/8 финала, плюс мюнхенские страдания в поединке против венгров, чуть не пустивших под откос немецкую машину еще в группе.

Бельгия

12 июня сборная Бельгия переехала многострадальных россиян в Санкт-Петербурге. Тогда казалось, что у Ромелу Лукаку и компании это получилось очень легко. В эконом-режиме. Но прошла встреча с Данией, завершилось противостояние с финнами, собрала чемоданы Португалия, а Бельгия все никак не хотела заводиться! На полную механизм заработал лишь во втором тайме четвертьфинала с Италией, но было уже поздно — Тибо Куртуа, Кевин де Брейне, Дрис Мертенс и другие "фавориты" вновь оказались не готовы к большой игре.

Франция

"Трехцветные", бесспорно, стали cамыми неожиданными героями подборки. Действующих чемпионов мира называли главными фаворитами ЕВРО-2020, но на деле Франция стала главным разочарованием. Команда, забитая до отказа звездами мирового уровня, не пережила ссору лидеров Антуана Гризманна и Килиана Мбаппе, что в итоге стоило им места в четвертьфинале.
Проиграть швейцарцам, ведя в счете 3:1, — вот и все, на что хватило пародии на триумфаторов ЧМ-2018.
Зинедин Зидан в сборной Франции - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Зидан грезит о сборной Франции. Крах на ЕВРО только сыграл ему на руку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала