Рейтинг@Mail.ru
Император Японии выступит с приветственной речью на открытии Олимпиады - РИА Новости Спорт, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Император Японии выступит с приветственной речью на открытии Олимпиады

Нарухито - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
ТОКИО, 14 июл – РИА Новости. Император Японии Нарухито почтит своим присутствием церемонию открытия Олимпийских игр в Токио 23 июля, прорабатывается вопрос о том, что он скажет приветственное слово, однако от просмотра всех соревнований и он, и императорская семья воздержатся, сообщил телеканал NHK.
На церемонии открытия он будет единственным представителем императорской семьи. На церемонию не будут допущены рядовые зрители, присутствовать будут только члены делегаций, представители государств и спонсорских организаций.
Накануне церемонии аудиенции императора будет удостоен глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах, а в день открытия монарх примет глав государств – гостей Игр.
В отличие от Олимпиады 1964 года, когда император и императорская семья смотрели многие соревнования, из-за решения о недопуске зрителей на 96% соревнований в этот раз императорская семья воздержится от просмотра на трибунах.
Первая леди США Джилл Байден - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Первая леди США посетит церемонию открытия Олимпиады 23 июля
Через 9 дней в Токио начинаются летние Олимпийские игры. Олимпиада должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих. Олимпиада пройдет без болельщиков из-за рубежа. На всех соревнованиях в Токио, соседних с ним префектурах Канагава, Тиба, Сайтама, а также на Хоккайдо и в Фукусиме соревнования тоже пройдут и без японских зрителей. Болельщики, но с ограничениями по числу не более 50% от вместимости стадиона, но не более 10 тысяч человек, будут допущены на стадионы в префектурах Мияги, Ибараки и Сидзуока. Всего же 724 или 96% соревнований Игр пройдут без зрителей и только 26 – со зрителями. На олимпийских и паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на олимпиаде и 110 тысяч на паралимпиаде).
С понедельника в Токио введен четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации. Он будет действовать до 22 августа, то есть в течение всей Олимпиады (23 июля – 8 августа) и закончится за день до паралимпийских игр (24 августа – 5 сентября). Решение о введении чрезвычайной ситуации было вызвано устойчивым ростом заболеваний в Токио в последние три недели. В среду в Токио впервые с 8 мая выявлено более 1000 новых случаев заражения. -0-
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала