Рейтинг@Mail.ru
Месть Хабибу за уход: UFC принципиально не дает Махачеву топ-соперника - РИА Новости Спорт, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Месть Хабибу за уход: UFC принципиально не дает Махачеву топ-соперника

© Фото : UFC RussiaИслам Махачев и его команда на UFC 258
Ислам Махачев и его команда на UFC 258 - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
В ночь на 18 июля по мск российский легковес разделит октагон с малоизвестным бразильцем Тиаго Мойзесом. Об этом и других противостояниях UFC Вегас 31 рассказываем в нашем анонсе.

Махачев — Мойзес

Не успел Хабиб Нурмагомедов завершить карьеру, а его преемник уже вовсю подбирался к поясу, еще не оставленном другом и спарринг-партнером. Пока Ислам Махачев набивал семиматчевую победную серию, покойный Абдулманап Нурмагомедов называл своего подопечного новым чемпионом, а эксперты — темной лошадкой легкого дивизиона.
Но прошли годы, а россиянин так ни с кем из звезд и не встретился. UFC никак не может свести Махачева с бойцом, близким по уровню к Исламу. Хотя, по словам Хабиба, дагестанцу не ровня ни Дастин Порье, ни Чарльз Оливейра.
«

"Махачев очень хорош, скоро ему будет 30 лет. Идеальный возраст, — цитирует Хабиба ESPN. — Убежден, что он на шаг впереди других... И да, он сможет победить Порье, победить досрочно. Также Ислам способен перемолоть Оливейру. Нам просто нужно время".

Ислам Махачев, Морис Адорф и Исраэль Адесанья - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Новый Хабиб, немецкий Конор и Джонс 2.0: каких бойцов называли двойниками
Забавная версия фанатов: игнорируя Ислама, президент промоушена Дэйна Уайт мстит Хабибу, не желающему возвращаться в клетку. Абсурдно? Возможно. Но ничуть не абсурднее того, что Махачева снова ставят против бойца не из топ-15 легкого веса. Даже Дрю Добер, которого россиянин переехал на мартовском UFC 258, обладал большим статусом, нежели новый оппонент.
Ислам недоволен, что ожидаемо. Он продолжает стоять на месте, не приближаясь к титульному бою. Но в то же время посмотрим на ситуацию с другой стороны: после победы над Мойзесом (на бумаге, доминирующей) у UFC больше не останется путей отступления. Среди потенциальных кандидатов на встречу с "преемником Хабиба" — Рафаэль Дос Аньос, Тони Фергюсон и Дэн Хукер.
«

"Это мой первый мэйн ивент, очень рад! Будет возможность поработать пять раундов до того, как получу "титульник". Мне нужно прочувствовать, каково это. Когда мне позвонили и предложили подраться в главном событии, я сразу согласился. Думаю, после победы в Вегасе мне дадут кого-нибудь из первой "пятерки". Возможно, это будет Дос Аньос или Фергюсон", — передает слова россиянина MMAJunkie.

О Тиаго Мойзесе можно сказать лишь то, что он тотальный андердог. Несоизмеримый уровень оппозиции не должен составить проблем российскому легковесу: да, бразилец идет на серии из трех побед, вот только эти виктории были добыты в боях с далекими от лучшей формы Майклом Джонсоном, Бобби Грином и Александром Эрнандесом.
Впрочем, Тиаго не склонен переживать из-за своего статуса — Мойзес не сомневается, что сможет навязать россиянину свою игру.
«

"Ислам – сильный оппонент, хорош как в стойке, так и в партере. Самбо и борьба – его сильные стороны. Однако я тоже хорош во всех аспектах, "ударка" и джиу-джитсу будут моими преимуществами… Кажется, наша схватка станет шахматным матчем. Тот, кто сделает неправильный ход, тут же заплатит", — делает прогноз Мойзес.

Коэффициенты: крошечные 1.1 на Махачева и 7.1 на бразильца.

Рено — Тейт

Если российской публике больше всего будет интересен бой Ислама, то, безусловно, для американских фанатов самой интересной персоной UFC Вегас 31 станет Миша Тейт. Бывшая чемпионка не выступала целых пять лет (в 2016 одна из секс-символов ММА проиграла Аманде Нуньес и Ракель Пеннингтон, после чего объявила о завершении карьеры), но длительный простой ничуть не смущает представительницу США. Решив разнообразить семейную жизнь, молодая мама возвращается в клетку, где ее уже поджидает Марион Рено.
Для 44-летней соотечественницы Тейт предстоящий бой будет не менее знаменательным, чем для Мишы — уже в воскресенье возрастная спортсменка, проигравшая четыре последних боя, объявит об уходе из спорта.
Коэффициенты: 2.2 на победу Рено и 1.7 на успешное возвращение экс-чемпионки.
Миша Тейт - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Сливы "обнаженки" и роды в ванной: легендарная красавица вернулась в UFC

Стивенс — Гамрот

Третий по значимости бой турнира тоже не стоит пропускать, как-никак ветеран лиги Джереми Стивенс подерется впервые с мая 2020-го. Долгий простой был связан вовсе не с нокаутом от Келвина Каттара, а с хамским поведением американцем. В апреле нокаутер должен был встретиться с соотечественником Драккаром Клозе, но поединок отменили из-за травмы оппонента Стивенса. Во время дуэли взглядов Джереми сильно толкнул оппонента, после чего у Клозе диагностировали растяжение шеи и сотрясение мозга.
В этот раз американцу придется взять себя в руки. Спустя три месяца после неприятного инцидента Джереми подерется с поляком Матеушем Гамротом, проводящим всего лишь третью схватку в UFC (на счету первого двойного чемпиона лиги KSW победа нокаутом и поражение раздельным решением).
Коэффициенты: Стивенс неожиданно открылся андердогом — 2.8 против 1.4.
Джереми Стивенс - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Глупейшая отмена боя: хейтер Конора толкнул соперника и лишился $50 тысяч

Остальные бои турнира

Добавим, что турнир в Лас-Вегасе лишился первоначального главного противостояния: Макс Холлоуэй получил травму и снялся с поединка против Яира Родригеса.
Основной кард:
  • Ислам Махачев — Тиаго Мойзес;
  • Марион Рено — Миша Тейт;
  • Джереми Стивенс — Матеуш Гамрот;
  • Родолфо Виейра — Дастин Стольцфус;
  • Габриэль Бенитез — Билли Куарантилло.
Прелимы:
  • Дэниэл Родригес — Престон Парсонс;
  • Аманда Лемос — Монтсеррат Руиз;
  • Халид Таха — Сергей Морозов;
  • Майлс Джонс — Андерсон дос Сантос;
  • Франсиско Фигередо — Малколм Гордон;
  • Алан Баду — Родриго Феррейра.
Схватки основного карда начнутся в 05:00 по московскому времени. Что касается мэйн ивента, то Махачев и Мойзес выйдут в восьмиугольник ближе к 07:00.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала