Рейтинг@Mail.ru
Пожар на ринге и огонь в воде: российские красавицы на Олимпиаде в Токио - РИА Новости Спорт, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елизавета Туктамышева участвует в показательных выступлениях финала Гран-при по фигурному катанию в Ванкувер - РИА Новости, 1920, 04.02.2019
Sport Stories

Пожар на ринге и огонь в воде: российские красавицы на Олимпиаде в Токио

© Фото : Журнал "Большой спорт", страница Юлии Ефимовой в Instagram, страница Светланы Силуяновой в Instagram. Юлия Ефимова, Светлана Солуянова и Ульяна Баташова.
Юлия Ефимова, Светлана Солуянова и Ульяна Баташова. - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать в
Уже на следующей неделе в Токио стартуют долгожданные летние Олимпийские игры. Сборную России в Японии будут представлять не только шикарные спортсменки, но и настоящие красавицы, о которых РИА Новости расскажет в серии своих материалов.

Ульяна Баташова — пятиборье

Ульяна Баташова - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Ульяну называют секс-символом российского пятиборья. Девушка ничуть не стесняется такого признания и намеревается доказать в Токио, что она способна прославиться не только своими эффектными снимками, но и медалями.
Ульяна Баташова. - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Предстоящие Игры станут первыми в карьере Ульяны. Девушка пропустила почти весь 2016 год из-за травмы и не имела шансов попасть в сборную России для поездки в Бразилию.
Ульяна точно будет претендовать на медали в Японии, ведь подходит к турниру в хорошей форме. В начале июля Баташова завоевала бронзовую награду в эстафете на чемпионате Европы. За ее плечами также есть серебряные медали первенств мира и золото чемпионата России.

Юлия Ефимова — плавание

Ефимову ждет уже четвертый заход на золото Олимпийских игр. В копилке наград Юлии есть бронза Лондона-2012 и два серебра Рио-2016. С каждыми Играми она непременно шла на повышение... Ждем победы в Токио?
В отличие от стартов в солнечной Бразилии, в Японии Юлия будет выступать лишь на одной личной дистанции — 100 метров брассом. Отбор в сборную с участием Ефимовой стал одним из самых скандальных за последние годы.
Ефимова неожиданно не смогла выполнить критерии отбора на свою коронную дистанцию (200 метров брассом) и квалифицировалась лишь на стометровку. Несмотря на все просьбы болельщиков поменять местами дистанции Марии Темниковой и Юлии Ефимовой, руководство федерации настояло на итогах отбора и оставило медалистке Рио заплыв на 100 метров в Токио.

Светлана Солуянова — бокс

Светлана — главная краса российского бокса. Девушка начала им заниматься в 13 лет и еще столько же желала попасть на Олимпиаду. В Токио ее мечта, наконец, сбудется.
Параллельно с боксом Солуянова ходила в музыкальную школу. В итоге девушка сделала выбор в пользу спорта, а музыка превратилась в хобби. Светлана часто радует своих подписчиков в Instagram песнями под гитару.
Она уже имеет в своем активе золото чемпионата Европы и неоднократные победы на российских соревнованиях. Не хватает лишь победы на Играх. Несмотря на свои успехи, Светлана не планирует переходить в профессионалы и надеется завоевать еще немало наград в олимпийском боксе.

Елизавета Посадских — BMX

Елизавета вписала свое имя в историю российского спорта еще до старта Олимпиады. Посадских принесла России первую в истории медаль чемпионата Европы по ВМХ-фристайлу, завоевав бронзовую награду. Этот вид дебютирует на Играх в Токио.
BMX не является единственной страстью в жизнь девушки. Елизавета занимается художественной татуировкой и часто участвует в тату-конвенциях. Если захотите записаться к ней на прием, то вам нужно ехать в Краснодар, где Посадских работает в одном из тату-салонов.
За плечами Елизаветы, помимо победы на чемпионате России, есть несколько престижных европейских наград. А наша женская сборная занимает второе место в мировом рейтинге и имеет отличные шансы на соревнованиях в Токио.

Анна Лазарева — волейбол

У Анны просто не было шансов не стать профессиональной спортсменкой. Ее отец был самбистом, а мама занималась баскетболом. Но Лазарева не стала идти по стопам родителей и выбрала волейбол. Как показало время — девушка сделала правильный выбор.
Уже в 20 лет Анна дебютировала за сборную России и с тех пор всегда была в составе команды, с которой выиграла Универсиаду и бронзовые медали Кубка мира. Игры в Токио станут для Лазаревой первой Олимпиадой в карьере.
Анна трижды выиграла чемпионат страны с московским "Динамо", после чего отправилась искать новые вызовы и перешла в чемпионат Франции. С тех пор Лазарева успела поиграть в Корее и подписать контракт с турецким "Фенербахче".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала