Рейтинг@Mail.ru
"Извинитесь те, кто злословил": CAS оправдал Андрусенко и Кудашева - РИА Новости Спорт, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
"Извинитесь те, кто злословил": CAS оправдал Андрусенко и Кудашева

Спортивный арбитражный суд допустил пловцов Андрусенко и Кудашева на Олимпиаду в Токио

Вероника Андрусенко - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Читать в
ТОКИО, 18 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские пловцы Вероника Андрусенко и Александр Кудашев признаны невиновными, обвинения в нарушении антидопингового законодательства сняты, спортсмены смогут выступить на Олимпийских играх в Токио.
Андрусенко и Кудашев 13 июля получили от Международной федерации плавания уведомления о том, что их обвиняют в нарушении антидопингового кодекса. На тот момент шел уже финальный сбор перед Играми в Токио.
Вероника Андрусенко - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
CAS допустил Андрусенко и Кудашева на Олимпиаду
В их организме не находили запрещенных веществ, они не провалили допинг-тест. Не было этого. Обвинения строились относительно данных московской лаборатории. Всероссийская федерация плавания выразила поддержку спортсменам, они подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS).
«
"Для меня эта новость стала настоящим шоком. Как мне сообщили, это связано с 2014 и 2015 годами. Узнала об этом 13-го. Я всегда была за чистый спорт, никогда не нарушала антидопинговые правила. Продолжу готовиться к Олимпиаде и надеюсь, что моя невиновность будет доказана", - сказала Андрусенко РИА Новости.
Кудашев отметил, что всю свою карьеру был против употребления запрещенных веществ, и обвинения в обратном считает неправомерными.
Ждать пришлось недолго - CAS уже в воскресенье признал правоту россиян. "Мы, безусловно, рады, что у ребят будет возможность выступить на Олимпийских играх. И что особенно важно, обвинения сняты, никакого нарушения антидопингового законодательства не было. Их признали невиновными. Никаких ограничений, соответственно, нет тоже. Счастливы, что ситуация разрешилась, теперь спортсмены могут спокойно продолжить подготовку к Олимпийским играм", - сказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.
Плавание - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
FINA выполнит решение CAS по Андрусенко и Кудашеву
«
"Когда известие пришло, было нервно, но когда узнали, что вступили в борьбу за справедливость, понятное дело, переживали, но ждали спокойно. Ребята очень надеялись, что все закончится хорошо. Мы ждали, что справедливость восторжествует, обвинения были необоснованные. Вероника Андрусенко и Александр Кудашев прилетят вместе с командой в Токио. Ждали решения буквально каждый час, мы не отменяли ничего по их вылету. Огромное спасибо Владимиру Сальникову за то, что сразу вступили в борьбу за спортсменов", - подчеркнул главный тренер сборной России Сергей Чепик.
"Я, конечно, верил, как чистый спортсмен, который никогда ничего не употреблял, что справедливость восторжествует и нас оправдают. Самое большое опасение было, что придется пропустить Олимпийские игры, если разбирательство растянется, но продолжал верить, на 99% был убежден, что все будет хорошо", - признался Кудашев.
Другое дело, что такая ситуация неприятна и больно ударила по спортсменам перед главным стартом этого олимпийского цикла.
«
"Я не удивлен этим решением, скорее был удивлен реакцией. Обвинения в допинге рядом с фамилией спортсменов вызывают определенную реакцию. Люди не пытаются разобраться, начинают обвинять, выливать помои. Хорошо, что все так быстро разрешилось. Ждем извинений от тех, кто уже успел позлословить. А так все отлично. Очень жаль, что ребята напереживались", - говорит член президиума Всероссийской федерации плавания Денис Панкратов.
Чемпионат Европы по водным видам спорта - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
FINA выплатит российским пловцам компенсацию
Напереживались - без сомнений. Решение прибыло за пять дней до Игр, на которых Андрусенко выступит на 200 м вольным стилем и в эстафете 4х200 кролем, а Кудашев стартует на 200 м баттерфляем. Сейчас, пожалуй, это главное. Команда прилетит в Токио в отличном настроении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала