Рейтинг@Mail.ru
В оргкомитете рассказали об условиях карантина спортсменов на Играх - РИА Новости Спорт, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

В оргкомитете рассказали об условиях карантина спортсменов на Играх

© REUTERS / PHIL NOBLEЛоготип Олимпийских игр 2020 года в Токио
Логотип Олимпийских игр 2020 года в Токио - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
ТОКИО, 20 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. Организационный комитет Олимпийских игр в Токио пояснил, в каких условиях и где будет проходить карантин у спортсменов и членов делегаций, сдавших положительный тест на коронавирус.
Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Всего с 1 июля в Токио было выявлено 67 случаев заражения среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Игр, включая спортсменов, персонал и членов делегаций. Также 4 положительных теста на коронавирус сдали спортсмены и персонал сборных из тренировочных лагерей, расположенных за пределами Токио.
Токио - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Два бейсболиста заразились коронавирусом перед вылетом на Олимпиаду
Согласно документу, во избежание случаев массовых заражений члены делегаций будут моментально изолированы после получения положительного теста на COVID-19. Они будут проходить карантин в специальном медицинском учреждении отельного типа. В документе отмечается, что в одноместных номерах для проживания есть все необходимое для комфортного прохождения карантина - телевизор, бесплатный WI-FI, фен, три комплекта сменной одежды, фен, вешалки, средства личной гигиены (влажные салфетки для рук, одноразовые стаканчики для воды).
Ключом для открытия двери номера нужно пользоваться осторожно и не приближать его к телефону, так как он подвержен размагничиванию и может перестать срабатывать на замок. Рекомендуется пользоваться ванной комнатой с закрытой дверью, так как пожарная сигнализация может сработать на пар. В туалет нельзя смывать ничего, кроме туалетной бумаги, так как канализация может очень быстро забиться. Организаторы рекомендуют оставлять систему вентиляции постоянно включенной для непрерывной циркуляции воздуха, а также зашторить окна для сохранения конфиденциальности личной жизни.

Еда, посылки и уборка

Во время карантина или лечения всем заболевшим нужно будет соблюдать специальные меры предосторожности: неукоснительно следовать инструкциям секретариата, не общаться с кем бы то ни было, использовать только свой мобильный телефон для связи с внешним миром, не покидать номер (за исключением приема пищи), обязательно носить маску для спуска в столовую и дезинфицировать руки перед едой. Также запрещено покидать медицинское учреждение, употреблять алкоголь и курить, пользоваться услугами интернет-магазинов и доставки еды. Доступ к другим этажам будет закрыт.
Олимпийский флаг
"Нет причин для сомнений": МОК — о еде из Фукусимы для спортсменов на ОИ
Прием пищи будет осуществляться трижды в день: завтрак - с 8 до 9 часов, обед - с 12 до 13 часов, ужин - с 18 до 19 часов. Еда будет подаваться в лобби учреждения, о ее готовности заболевшим будут сообщать посредством специальной трансляции. До этого объявления необходимо будет оставаться в своем номере. Во избежание отравления настоятельно рекомендуется употреблять пищу, приготовленную непосредственно в медучреждении.
Организаторы отмечают, что уборка в номерах производиться не будет: постельное белье не подлежит смене, прачечная тоже отсутствует, мыльные средства нужно будет получать самостоятельно на первом этаже в то же время, когда будет осуществляться прием пищи. После использования постельное белье и полотенца нужно будет оставить в специальном боксе на первом этаже.
Что касается посылок, то и в этом случае действуют достаточно серьезные правила и ограничения. Передача посылок из рук в руки невозможна: сначала секретариат должен подтвердить их содержимое, а затем передаст содержимое адресату. Чтобы утвердить получение посылки, нужно обратиться в секретариат до 17 часов дня ее прибытия. Если этого сделано не будет, посылку нельзя будет получить по соображениям безопасности. Организаторы просят избежать передачи в посылках продуктов, требующих температурного контроля - охлажденных и замороженных продуктов, молочной и сырой продукции, фруктовых и овощных нарезок, продукции в бутылках и банках.
Также нельзя передавать табак, алкоголь, посылки, содержимое которых нельзя определить, вещи, использование которых может помешать другим жильцам. Вес и габариты посылки должны соответствовать специальным требованиям, а контактные данные адресата должны быть максимально точными и полными. Секретариат не несет ответственности за ошибки, отравления, кражи и другие проблемы, которые может доставить доставка ненадлежащей продукции. Мусор от использования содержимого посылок нужно будет оставить на первом этаже.
Прибытие спортсменов сборной России на Олимпиаду в Токио - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Глава МОК раскрыл затраты на организацию Олимпиады и Паралимпиады в Токио

Наблюдение за здоровьем

Во время пребывания в обсервации за здоровьем находящихся на карантине будет установлен усиленный контроль. Каждый должен дважды в день (в 7 и 16 часов) измерять у себя температуру и уровень кислорода и отмечать показатели в специальном опроснике в приложении OCHA. Данное приложение доступно на семи языках. Термометры и пульсоксиметры будут предоставлены на время пользования. Состояние здоровья ежедневно будут отслеживать медсестры, при определенных ухудшениях будет решаться вопрос о госпитализации заболевшего.
Бессимптомные пациенты могут быть выписаны через десять дней. Члены делегаций, у которых были обнаружены симптомы, отсидят на карантине десять дней, а также еще три дня с момента облегчения симптоматики. В день отъезда из медучреждения нужно ждать в своем номере точных указаний о времени убытия от секретариата. До этого нужно измерить температуру, не забыть ключ от комнаты, термометр и пульсоксиметр, собрать весь мусор в специальный пакет и оставить все на первом этаже. Комнаты будут дезинфицированы после отъезда переболевшего.
Важно, что справки о перенесенном заболевании в этом учреждении выдаваться не будут.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала