Рейтинг@Mail.ru
РПЛ разделяет позицию РФС о необходимости улучшить структуру соревнований - РИА Новости Спорт, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
РПЛ разделяет позицию РФС о необходимости улучшить структуру соревнований

РПЛ выступает за совершенствование структуры соревнований

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗаседание общего собрания клубов РПЛ
Заседание общего собрания клубов РПЛ - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Российская премьер-лига (РПЛ) разделяет позицию Российского футбольного союза (РФС) о том, что необходимо реформировать структуру футбольных соревнований в России, заявил президент РПЛ Сергей Прядкин.
Исполком РФС на прошлой неделе рассмотрел результаты исследования компании Hypercube, посвященного реформам в российском футболе. Среди прочего в нем предлагались варианты изменения розыгрыша чемпионата страны с сезона-2022/23. Проекты направлены на повышение количества матчей между топ-клубами и снижения числа игр, не имеющих турнирного значения. Также было предложено перенести финал Кубка России с мая на февраль.
«

"Хочу отметить, что РПЛ разделяет позицию РФС - необходимо двигаться вперед, совершенствовать в том числе структуру соревнований, повышать экономическую составляющую. Поддерживаем изменения, все позитивные идеи должны принести пользу профессиональному футболу России. Не могу сказать сейчас, какая конкретно структура, которую мы поддержим, но тот формат, который активно обсуждался, видится нам наиболее перспективным и подходящим для России", - сказал Прядкин журналистам.

При формате "Юпитер 16" команды делятся на четыре корзины по четыре клуба в каждой. На первом этапе каждый из 16 клубов играет 24 матча: 12 матчей дома и 12 матчей в гостях. Перед началом второго этапа все заработанные клубами очки делятся пополам. Клубы, занявшие на первом этапе места с 1-го по 6-е, играют дополнительно 10 матчей. Команды, занявшие места с 7-го по 16-е, играют девять матчей.
"Уполномоченные сотрудники лиги входят в рабочую группу РФС, давали обратную связь по текущим проектам. Прежде чем принимать тот или иной проект клубы попросили возможность ознакомиться с документами. Перед исполкомом РФС получили документы, по просьбе клубов запросили полную версию исследований, - добавил Прядкин. - Есть ряд вопросов, после получения дополнительного исследования разошлем клубам. Общее собрание РПЛ состоится с 10 по 20 августа, на нем подробно рассмотрим проект, обсудим, а далее направим все материалы в РФС. Думаю, проект будет рассмотрен на заседании комитета профессионального футбола".
По словам главы РПЛ, лига предоставила Hypercube исследования, которые проводились несколько лет вместе с PricewaterhouseCoopers. "Ряд клубов, в том числе ведущих, попросили более полную информацию", - отметил Прядкин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала